Алина Талай заняла четвертое место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме

Белоруска Алина Талай заняла четвертое место в беге на 100 м с барьерами на очередном этапе "Бриллиантовой лиги", который состоялся в Стокгольме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из-за проливного дождя результаты забега были несколько ниже, но и в этих условиях спортсменкам удалось показать хорошее время.

Первой в финишном створе оказалась лидер сезона в беге на 100 м с барьерами американка Кендра Харрисон - 12, 66 сек., которая одержала третью победу на этапах "Бриллиантовой лиги" в 2016 году.

В призерах еще две представительницы США: Ниа Али заняла второе место - 12,85 сек., Куин Харрисон стала бронзовым призером - 12,87 сек.

Белоруска Алина Талай пробежала дистанцию за 12,90 сек. и оказалась на четвертой строке итогового протокола.

Шестью днями ранее на турнире в Осло лидеру женской сборной Беларуси в спринте не удалось провести забег из-за фальстарта.

Следующий этап "Бриллиантовой лиги", самого престижного коммерческого турнира в легкой атлетике, пройдет 15 июля в Монако.

Ближайшим же стартом для белорусских спортсменов станет чемпионат Беларуси, который с 23 по 25 июня пройдет в Гродно.