Белорус Шиманович занял четвертое место на ЧЕ по плаванию в Дании

Белорус Илья Шиманович занял четвертое место на чемпионате Европы по плаванию вв 25-метровом бассейне, который проходит в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 100 м брассом белорус показал время - 56,44 сек. Лучше Шимановича, который до финиша занимал второе место, но уступил касание, выступили Адам Пити из Великобритании, который стал победителем с результатом - 55,94 сек. Второе место занял Фабии Скоццоли - 56,15 сек., бронзовым призером стал Кирилл Пригода из России - 56,28.

Дуэт лидеров мужской команды Евгений Цуркин и Павел Санкович вышли в финал на дистанции 50 м баттерфляем, заняв шестое и седьмое места, соответственно. В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем белорусский квартет в составе Павла Санковича, Евгения Цуркина, Анастасии Коряковской и Юлии Хитрой занял восьмое место в финале.

На счету белорусской команды по плаванию на чемпионате Европы одна серебряная медаль, которая была завоевана в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.Континентальный форум лучших пловцов Старого Света завершится в Дании 17 декабря.