Перейти к основному содержанию

Белоруска Ванесса Колодинская завоевала золотую медаль ЧЕ по борьбе

Белоруска Ванесса Колодинская завоевала золотую медаль чемпионата Европы по трем видам борьбы, который проходит в сербском Нови-Саде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 53 кг Ванесса Колодинская была сильнее Юлии Леорду из Молдовы, Анжелы Дорожан из Азербайджана.

В полуфинале белоруска одолела Марию Преволараки (Греция) - 2:1, а в схватке за первое место в упорной борьбе победила россиянку Наталью Малышеву - 2:1.

Награждение победительницы проводил трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе из Беларуси Александр Медведь.

Для Ванессы Колодинской золотая медаль чемпионата Европы не первая награда высшей пробы в карьере.

В 2012-м она стала чемпионкой мира в весовой категории до 48 кг.

Александр Гуштын (весовая категория до 97 кг) завоевал бронзовую награду в турнире борцов-вольников.