Белоруски Кристина Староселец и Татьяна Климович стали серебряными призерами молодежного ЧМ по академической гребле

Белоруски Кристина Староселец и Татьяна Климович стали серебряными призерами молодежного чемпионата мира по академической гребле (U-23), который проходит в Роттердаме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале А женских двоек парных Кристина Староселец и Татьяна Климович уступили лишь британкам Матильде Ходжкинс-Бирн и Джесс Лейден. Время победительниц - 7 мин. 23,460 сек. Белоруски показали результат - 7 мин. 29,260 сек.

Бронзовыми призерами чемпионата мира для спортсменов до 23-х лет стали представители Румынии Вивиана Юлиана Бежинару и Иоана Вринчяну - 7 мин. 31,200 сек. Из других белорусских гребцов в финале А также выступили женский экипаж четверок распашных. Квартет в составе Ксении Романовской, Анастасии Семеновой, Яны Цупы и Александры Юхнович стал шестыми - 6 мин. 39,780 сек.

Победили в решающем заезде четверок распашных девушки из США - 6 мин. 27, 280 сек.