Белорусские атлеты завоевали три награды на этапе КМ по прыжкам на батуте

Белорусские атлеты завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Брешиа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место выиграли в синхронных прыжках Анна Горченок и Татьяна Петреня. Выступление белорусок прошло без серьезных ошибок, что и позволило арбитрам поставить высокие баллы - 48,100.

Японки Рано Накана и Хикару Мори выиграли серебряные медали - 46,900. Третье место заняли россиянки Анна Корнецкая и Сюзанна Кочесок - 46,400.

Вторую позицию в мужских синхронных прыжках на батуте белорусы Олег Рябцев и Владислав Гончаров разделили с португальским дуэтом Диего Ганчиньо и Диего Абреу, набрав по 50,100 баллов.

Победителем стал дуэт из России Сергей Азарин и Михаил Мельник - 51,400 баллов.

Владислав Гончаров также удостоился бронзовой медали в индивидуальных прыжках - 60,740.

В этом виде программы он уступил только своим давним соперникам китайцам Дон Доню - 61,900 (первое место) и Гао Лею - 61,820 (второе место).

Одна из лидеров женской сборной Беларуси Татьяна Петреня в индивидуальных прыжках финишировала на четвертом месте.

Очередной этап Кубка мира по прыжкам на батуте состоится в португальской Коимбре 8-9 июля.

Эти соревнования являются важной частью подготовки к Олимпийским играм в Рио, где Беларусь будет представлена тремя атлетами.