Белорусские фристайлисты завоевали три награды на первом этапе Кубка Европы

Белорусские фристайлисты завоевали три награды на первом этапе Кубка Европы, который завершился в финской Руке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования летающих лыжников проводились на протяжении двух дней. Все награды белорусы завоевали во второй день.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Кушнир, который провел насыщенную подготовку к стартовавшему сезону, смог занять второе место с суммой 197,39 балла.

Победителем турнира стал россиянин Максим Буров - 215,32 балла. Бронзовая награда у еще одного белоруса Максима Густика -191,77 балла.

В турнире среди женщин белоруска Александра Романовская стала серебряным призером - 168,69 балла. Она уступила австралийке Даниэль Скотт - 187,96 балла.

Третье место заняла Вероника Корсунова из России - 166,95 балла.

В первом этапе Кубка Европы традиционно принимают участие многие сильнейшие лыжные акробаты.

В прошедшем турнире в Руке отсутствовали ведущие фристайлисты из США и Китая.

В планах сборной Беларуси выступление на первом этапе Кубка мира в Пекине 17-18 декабря.

Один из этапов Кубка мира в текущем сезоне пройдет и в Беларуси - 25 февраля в спорткомплексе "Раубичи".

Главным стартом для подопечных Николая Козеко будет чемпионат мира, который с 6 по 19 марта 2017 года примет испанская Сьерра-Невада.