Перейти к основному содержанию

Белорусские конькобежки завоевали бронзовую медаль на ЧЕ в Нидерландах

Женская сборная Беларуси выиграла бронзовые медали в командной гонке преследования на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который завершился в Херенвене.

Татьяна Михайлова, Марина Зуева, Евгения Воробьева показали итоговый результат 3 мин. 05,47 сек. Победили представительницы Нидерландов  2 мин. 57,98 сек., серебро у россиянок - 2 мин. 59,04 сек.

В аналогичном виде программы у мужчин белорусы Виталий Михайлов, Игнат Головатюк и Егор Доморацкий заняли 5-е место, финишировав со временем 3 мин. 49,78 сек. Первое место заняли конькобежцы Нидерландов, второе - у России, а на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Норвегии.

Для женской сборной Беларуси это первая медаль на чемпионате Европы в командной гонке преследования.