Белорусские легкоатлеты заняли 4-е место в медальном зачете на юниорском ЧЕ в Венгрии

Белорусские легкоатлеты заняли четвертое место в медальном зачете на юниорском чемпионате Европы (U-18), который завершился в венгерском Дьере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Высокие позиции по итогам турнира обеспечили белорусской команде четыре золотые медали.

В последний день соревнований на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Александра Коньшина, которая победила в метании копья - 56 м 71 см.

Как сообщалось, золотые награды чемпионата завоевали Анна Зубкова в ходьбе на 5000 м, Алексей Александрович и Елизавета Дорц в толкании ядра.

Бронзовая награда в активе прыгуньи с шестом Кристины Концовенко.

Белорусская команда с четырьмя золотыми и одной бронзовой медалью расположилась на четвертом месте медального зачета.

Первое место по количеству золотых наград заняла команда Великобритании (6+2+1), на втором месте Италия (4+4+1), а замкнули тройку лучших легкоатлеты Германии (4+2+1).

Следующим крупным стартом для молодых белорусских легкоатлетов станет чемпионат мира U-20, который с 10 по 15 июля примет финский Тампере.