Белорусские спортсмены завоевали 15 медалей на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи

Белорусские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, что позволило нашей сборной занять первое место в общекомандном зачете.

Как сообщил директор Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта Сергей Хмельков, в активе белорусских гребцов 8 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая медалей.

Лучшими в своих заездах были:

юниоры:

байдарка-двойка (К2), 1000 м - Смоляник Кирилл, Литвинов Владислав;

байдарка- одиночка (К1), 500 м - Савчук Инна;

байдарка-одиночка (К1), 200м - Савчук Инна;

каноэ-двойка (С2), 200м - Каллаур Александра, Анастасия Жук;

байдарка-четверка (К4), 500м - Смоляник Кирилл, Новак Антон, Литвинов Владислав, Лябик Евгений;

молодежь:

каноэ-двойка (С2), 500 м - Климова Ольга, Макарченко Надежда;

каноэ-одиночка (С1), 200 м - Климова Ольга;

каноэ-двойка (С2), 500 м - Матусевич Алексей, Лукашук Владислав.

байдарка-двойка (К2), 1000 м - Сухоносов Владислав, Леванчук Дмитрий;

байдарка-четверка (К4), 500 м - Мисюченко Алексей, Ткачёв Юрий, Никитин Кирилл, Федоренко Илья;

каноэ-двойка (С2), 200 м - Труханович Наталья, Вихрук Ирина.

Третье место завоевал молодежный экипаж байдарки-двойки (К2) на дистанции 1000 м - Сухоносов Владислав, Леванчук Дмитрий.

Соревнования прошли в Ауронцо-ди-Кадоре (Италия). В них приняло более 1300 человек из 35 стран.