Белорусский биатлонист Максим Воробей завоевал серебро на Универсиаде в Красноярске

Сегодня белорусский биатлонист Максим Воробей завоевал серебряную медаль в масс-старте на XXIX зимней Универсиаде, которая проходит 2-12 марта в Красноярске, передает корреспондент БЕЛТА.

Он пробежал дистанцию в 15 км за 40 мин. 54,1 сек.

Долгое время Максим Воробей лидировал, но два промаха на последнем огневом рубеже вывели его на второе место гонки.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся норвежский атлет Эспен Улдал (40 мин. 18,7 сек.). Бронзовой наградой отметился чешский биатлонист Адам Вацлавик (41 мин. 15,2 сек.).

У девушек лучший результат показала Анна Мусатова - 10 место (46 мин. 57,9 сек.). За четыре огневых рубежа она допустила четыре промаха (2+1+0+1).

Для белорусской сборной - это третья медаль Универсиады.

На счету нашей команды еще две награды высшей пробы.

На Всемирных студенческих состязаниях атлеты разыгрывают 76 комплектов медалей в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. спортсменов более чем из 50 стран мира.