Перейти к основному содержанию

Белорусский боксер Дмитрий Асанов завоевал золотую медаль чемпионата Европы

Белорусский боксер Дмитрий Асанов завоевал золотую медаль чемпионата Европы (U22), который прошел в румынском Таргу-Жиу.

Дмитрию Асанов в финальном поединке весовой категории до 60 килограммов победил россиянина Альберта Батыргазиева – 5:0 (30:27, 29:28, 29:28, 29:28, 30:27).
Еще один белорусский боксер Николай Шах (весовая категория до 56 кг) занял четвертое место.
Напомним, Дмитрий Асанов был вторым на I Европейских играх в Баку, третьим на чемпионата мира 2015 года.
Он также выступал на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, где дошел до 1/8 финала.
В середине марта нынешнего года Дмитрий дебютировал во Всемирной серии бокса (WSB), где сразу же одержал первую победу на профессиональном ринге.
И вот теперь в список его результатов добавилась золотая медаль чемпионата Европы среди юниоров.
Планируется, что в 2019 году Дмитрий Асанов будет защищать честь Беларуси на II Европейских играх в Минске.