Белорусский велогонщик Николай Шумов победил в «Гран-при Минска-2018»

Белорусский велогонщик Николай Шумов победил в «Гран-при Минска-2018». Шоссейная гонка по дорогам белорусской столицы собрала атлетов из 18 стран.

Николай Шумов сумел опередить представителя Польши Марека Руткевича, лидировавшего еще за 2 км до финиша. Третье место занял белорус Евгений Ахраменко. Для велогруппы «Минск» домашние международные соревнования завершились успешно. Второе место в другом турнире, «Кубке Минска», который состоялся 18 августа, занял белорус Бронислав Самойлов. Оба состязания являются этапом серии Europe Tour UCI и внесены в календарь Международного союза велосипедистов (UCI).

В мае следующего года планируется провести еще более масштабные гонки – тестовые соревнования II Европейских игр. Организатором соревнований выступили велосипедный клуб «Минск» при поддержке Мингорисполкома, Миноблисполкома, Министерства спорта и туризма Беларуси, Белорусской федерации велосипедного спорта, Национального олимпийского комитета.

Источник: БЕЛТА