Белорусы стали третьими в синхронных прыжках по фристайлу (фото)

Белорусские лыжные акробаты Игорь Дребенков и Макар Митрофанов стали третьими на международных соревнованиях по синхронным прыжкам.

Состязания прошли в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта “Раубичи”.

Выступление белорусского дуэта судьи оценили в 72,12 балла.
Лучшими стали швейцарцы Ноэ Рот и Пирмин Вернер с оценкой 86,50.
Второе место досталось также их соотечественникам - Николосу Гига и Андрину Шедлеру, набравшим 76,56 балла.
Еще одна белорусская пара - Павел Дик и Андрей Кузьмин завершили выступление на четвертом месте.
Максим Густик и Дмитрий Мазуркевич заняли шестое место.
Белорусско-украинский тандем Юрий Белый/Николай Пуздерко занял 11-е место.
В состязаниях женщин белоруски не смогли пробиться в финал.
Тандем Анны Деруго и Снежаны Дребенковой занял 7-е место.
Первенствовали китаянки Сю Ментао и Фанб Конг (87,51).
Далее расположились их землячки Сю Сикунь и Сю Нуо (76,92), украинки Анастасия Новосад и Надежда Мохнацкая (72,58).
В прошлом году такой формат соревнований в «Раубичах» опробовали впервые.
Тогда белорусский дуэт Антон Кушнир/Артем Башлаков занял первое место.
На второй ступени пьедестала почета расположился интернациональный дуэт Дмитрий Ислер (Швейцария)/Феликс Кормье-Буше (Канада).

Третьими стали американцы Николас Новак/Патрик О’Флинн.

У женщин лучшими в 2019 году стали фристайлистки из США — Мэдисон Варметте/Винтер Винецки.
Второе место досталось их соотечественницам Эшли Колдуэй/Меган Ник.

На третью ступень пьедестала почета поднялись представительницы Австралии - Лора Пил/Эбби Уилкокс.

Белоруски Снежана Дребенкова/Яны Ермашевич в прошлом году стали четвертыми.
На белорусском этапе Кубка мира по фристайлу кроме наших спортсменов приняли участие фристайлисты из Австралии, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Швейцарии.
Бронзовая награда белорусского мужского дуэта стала единственной медалью наших фристайлистов на домашнем склоне: на этапе Кубка мира попасть на пьедестал белорусам не удалось.
Далее белорусская команда отправится на следующий этап Кубка мира в Алматы.
Юниорская сборная проведет сбор в Уфе, после чего выступит на этапах Кубка Европы в Швейцарии и Италии, затем – на юниорском чемпионате мира.