Перейти к основному содержанию

Боксер Дмитрий Асанов завоевал золото на турнире Кубка губернатора Санкт-Петербурга

Белорусский боксер Дмитрий Асанов (весовая категория 60 кг) завоевал золотую награду престижного турнира - Кубка губернатора Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус в финальном поединке боксировал против кубинского спортсмена трехкратного чемпиона мира Лазаро Альвареса Эстрады, которого одолел в упорной борьбе, и стал обладателем золотой медали престижных состязаний.

В соревнованиях на питерской "М-1 Арене" принимают участие атлеты с высоким международным рейтингом.

Кубок губернатора Санкт-Петербурга по боксу проводится с 2009 года и собрал представителей 15 стран.

Бокс входит в программу II Европейских игр.

Соревнования будут проходить во дворце спорта "Уручье" с 21 по 30 июня, 316 спортсменов (мужчины, женщины) разыграют 15 комплектов медалей.