Четыре медали выиграли белорусские грации во второй день этапа КМ по художественной гимнастике

Четыре медали выиграли белорусские грации во второй день девятого этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Три награды на счету лидера сборной Мелитины Станюты. Белоруска после пятого места в индивидуальном многоборье в первый день Кубка мира в отдельных видах смогла подняться на пьедестал почета.

Так, в упражнении с мячом она получила от судей третью сумму баллов - 18,750, композиция с булавами была оценена в 18,800 балла, что соответствовало бронзовой медали, а выступление с лентой позволило Мелитине Станюте разместиться на второй строке итогового протокола - 18,550.

Победителями в отдельных упражнениях стали россиянки. Яна Кудрявцева была лучшей в выступлении с обручем (19,200) и мячом (19,300), а Маргарита Мамун первенствовала в упражнениях с булавами (19,150) и лентой (19,200 балла). В групповых упражнениях традиционно порадовала сборная Беларуси по художественной гимнастике в составе Ксении Челдышкиной, Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Валерии Пищелиной, Арины Цицилиной.

Девушки стали серебряными призерами в многоборье - 36,250 балла. Первое место заняли россиянки - 37,600, замкнула тройку призеров команда Израиля - 36,150. Сегодня на девятом этапе Кубка мира будут разыграны награды в командных состязаниях с пятью лентами, а также шестью булавами и двумя обручами.