Две награды завоевали белорусы на тестовом турнире по бадминтону к II Европейским играм

Две награды завоевали белорусские атлеты на тестовом турнире по бадминтону в Минске к II Европейским играм, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спорткомплексе Falcon club определили сильнейших в пяти категориях.
В женском одиночном разряде посеянная под первым номером белоруска Алеся Зайцева смогла дойти до полуфинала.
За выход в решающий поединок она уступила россиянке Анастасии Семеновой в трех сетах - 16:21, 21:10, 15:21 и заняла третье место.
В финале Семенова проиграла француженке Мари Батомене - 23:25, 15:21.
Вторая бронзовая медаль на счету Анастасии Чернявской, которая в паре с россиянином Андреем Клименковым выступила в миксте.

После победы над норвежским дуэтом Магнус Кристенсен и Натали Сивертсен - 21:17, 21:15 - Чернявская и Клименков обыграли белорусов Алексея Конаха и Кристину Силич - 21:19, 18:21, 21:17, но уступили в полуфинале украинцам Ивану Дружченко и Юлии Казариновой - 18:21, 9:21.

Победителями соревнований в миксте стали Роберт Цибульски и Виктория Дабщинска, обыгравшие в финале украинцев в трех партиях.
В турнире по бадминтону во время II Европейских игр с 24 по 30 июня 2019 года примут участие 160 атлетов, которые разыграют пять комплектов наград.
Соревнования состоятся в спорткомплексе Falcon club, который и проходил проверку перед крупным стартом в июне следующего года.