Перейти к основному содержанию

Евгений Королек завоевал серебро на ЧЕ по велоспорту на треке в Пловдиве

В Пловдиве (Болгария) белорус Евгений Королек завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке в омниуме.

Белорусский спортсмен набрал по итогам четырех трековых дисциплин 116 очков. На 12 пунктов его смог опередить британец Мэтью Уоллс – 128. Бронзовая награда у португальца Юрия Лейтао, который уступил Евгению Корольку один балл - 115 очков. Евгений Королек является чемпионом мира в дисциплине скрэтч, но в Пловдиве на континентальном форуме он не смог подняться на пьедестал почета.

В копилке белорусской команды уже две медали чемпионата. Ранее серебро в скрэтче выиграла Анна Терех.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке в Пловдиве 14 ноября. Медали будут разыграны в гонке по очкам, индивидуальном преследовании и кейрине.