Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу на Рождественском турнире

Белорусы победили команду Балкан со счетом 14:7 (5:2, 2:2, 7:3) на XIII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Свой второй поединок на льду "Чижовка-Арены" дружина Президента Беларуси проводила против дебютантов этих соревнований и вновь подтвердила свой класс.

В самом дебюте игры в течение трех минут команды забросили три шайбы - дважды отличились белорусы, гости ответили одним голом.

До первого перерыва обе команды показали атакующий хоккей, забросив еще четыре шайбы - 5:2 в пользу команды Президента Беларуси.
Во втором периоде игра была более равной, и соперники по два раза поразили ворота друг друга.
Заключительная треть поединка также была очень результативной - белорусы выиграли ее со счетом 7:3.
В этой игре Александр Лукашенко забросил четыре шайбы, и теперь он возглавляет список лучших бомбардиров турнира, набрав 8 очков по системе гол плюс пас (5+3), по две шайбы у победителей забросили Сергей Заделенов и Сергей Шитковский, по голу в свой актив записали Николай Владыкин, Вадим Бекбулатов, Павел Микульчик, Денис Курдеко, Максим Шиманский и Алексей Титовец.
У проигравших голевые дубли оформили Юре Внук и Мартин Миланов, по голу забили Драгос Йордаче, Деян Контреч и Кресимир Свигир.
Лучшими игроками сегодняшнего матча признаны Мартин Миланов и Вадим Бекбулатов.

На старте турнира команда главы белорусского государства уверенно переиграла хоккеистов Объединенных Арабских Эмиратов - 7:3, а балканцы уступили команде Швейцарии со счетом 2:13.

Сегодня швейцарцы встречались с дружиной ОАЭ и неожиданно уступили южанам с результатом 1:6 (1:0, 0:4, 0:2).

Турнирное положение в группе А после двух игровых дней: Беларусь - 4 очка, ОАЭ - 2, Швейцария - 2, Балканы - 0.

В пятницу, 6 января, на главной площадке "Чижовка-Арены" состоятся два заключительных поединка: ОАЭ - Балканы (начало в 14.00), Беларусь - Швейцария (19.00).

На малой арене встречи второго тура сегодня провели команды группы В.

Российские хоккеисты выигрывали у финнов со счетом 3:0, но не удержали своего преимущества, завершив матч вничью - 4:4.

Хоккеисты Словакии уверенно переиграли команду Германии со счетом 6:1.

Положение команд: Словакия - 4 очка, Финляндия - 3, Россия - 1, Германия - 0.

В пятницу судьба путевки в финал решится в матче финнов и словаков, которые выйдут на лед в 19.00.

В 15.00 команда Германии сыграет с россиянами.
После завершения предварительного этапа победители групп 7 января встретятся в решающем поединке, команды, занявшие вторые места в группах, разыграют бронзу.