Перейти к основному содержанию

Из Анапы белорусские студенты привезли 25 медалей

В Анапе (Российская Федерация) прошел физкультурно-спортивный фестиваль студентов Беларуси и России в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. 

В фестивале приняли участие по 105 спортсменов двух стран. 
 
Они состязались в пяти видах спорта: баскетболе 3х3 (девушки), волейболе (юноши), гиревом спорте, дартсе и настольном теннисе. 
 
 Итоги выступления белорусских спортсменов: 
Волейбол 
 
1 место – Белорусский государственный университет физической культуры; 
 
3 место – Белорусский государственный университет.  
 
Баскетбол 
 
1 место – Белорусский государственный университет физической культуры; 
 
2 место – Гродненский государственный университет имени Я.Купалы; 
 
3 место – Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка.  
 
Дартс 
 
1 место – Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова 
 
Личный зачет (девушки) 
 
1 место – Лукьянович Анна, студентка Витебского государственного технологического университета; 
 
3 место – Тишкова Евгения, студентка Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова  
 
Личный зачет (юноши) 
1 место – Зайцев Сергей, студент Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова 
 
Гиревой спорт 
 
1 место – Белорусский государственный университет транспорта; 
 
3 место – Гродненский государственный университет имени Я.Купалы. 
 
Личный зачет:
 
двоеборье до 73 кг: 
 
2 место – Агиевич Евгений, студент Белорусского государственного университета транспорта; 
 
3 место – Шуруев Алексей, студент Гродненского государственного университета имени Я.Купалы. 
 
двоеборье до 85 кг: 
 
1 место – Савич Николай, студент Белорусского государственного университета транспорта; 
 
2 место – Кравцевич Андрей, студент Гродненского государственного университета имени Я.Купалы. 
 
двоеборье свыше 85 кг: 
 
2 место – Каравацкий Максим, студент Белорусского государственного университета транспорта. 
 
длинный цикл (эстафета) 
 
2 место – команда Гродненского государственного университета имени Я.Купалы в составе студентов: Шуруева Алексея, Костюшко Дмитрия, Кравцевича Андрея. 
 
 Настольный теннис  
 
Личный зачет (девушки): 
1 место – Антонова Виктория, студентка Белорусского государственного университета; 
 
2 место – Гордейко Вероника, студентка Белорусского национального технического университета; 
 
3 место – Глобаж Вероника, студентка Белорусского государственного университета транспорта. 
 
Личный зачет (юноши): 
1 место – Новиков Илья, студент Белорусского государственного университета транспорта; 
 
3 место – Виленчиц Никита, студент Белорусского государственного университета. 
 
Микст 
1 место – Киселёв Максим, Федутик Анна, студенты Белорусского государственного университета транспорта; 
 
2 место – Лещенко Даниил, Антонова Виктория, студенты Белорусского государственного университета; 
 
3 место – Новиков Илья, Саковец Виктория, студенты Белорусского государственного университета транспорта. 
В нынешнем году в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества уже состоялась Спартакиада студенческой молодёжи в Жлобине. 
 
 С 8 по 13 октября в Могилеве проходит Спартакиаде учащихся «Олимп». В программу включены соревнования по хоккею с шайбой, волейболу и шахматам. 
Заключительный этап Спартакиады состоится с 16 по 21 октября в Волгограде. Там пройдут соревнованиям школьников по футболу «Память героев Победы». 
 
 Пресс-служба Министерства спорта и туризма

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры