Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 20 – 26 января 2020 г.
Международные соревнования в Республике Беларусь
ВИД СПОРТА |
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ |
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ |
Баскетбол |
Кубок ФИБА – 2-й групповой раунд, группа J(мужчины) Цмокі-Минск – Ирони (Нес-Циона, Израиль) |
22 января |
Минск |
Волейбол |
Кубок СЕВ – 1/8 финала, первый матч (женщины) Минчанка – Единство (Брчко, Босния и Герцеговина) |
22 января |
Минск |
Волейбол |
Чемпионат России – суперлига, предварительный этап, 12-й тур (женщины) Минчанка – Ленинградка (С-Петербург) |
26 января |
Минск |
Хоккей на траве |
Чемпионат Европы в закрытых помещениях (женщины) |
24-26 января |
Минск |
Хоккей с шайбой |
Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины) Динамо (Минск) – Спартак (Москва) Динамо (Минск) – Северсталь (Череповец) |
21, 25 января |
Минск |
Международные соревнования
ВИД СПОРТА |
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ |
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ |
Зимние Юношеские олимпийские игры (юноши, девушки)
|
9-22 января |
Швейцария, Лозанна |
|
Биатлон |
Этап Кубка мира (мужчины, женщины)
|
23-26 января |
Словения, Поклюка |
Биатлон |
Чемпионат мира (юниоры, юниорки, юноши, девушки)
|
26 января – 2 февраля |
Швейцария, Ленцерхайде |
Бокс |
Международные соревнования (мужчины)
|
21-25 января |
Болгария, София |
Велосипедный спорт |
Этап Кубка мира – трек (мужчины, женщины)
|
24-26 января |
Канада, Милтон |
Горнолыжный спорт |
Этап Кубка Европы (женщины)
|
23-24 января |
Швейцария, Мельхзее-Фрутт |
Гандбол |
Чемпионат Европы по гандболу (мужчины)
|
9-26 января |
Австрия, Швеция, Норвегия |
Дзюдо |
Международные соревнования серии Гран-при (мужчины, женщины)
|
23-25 января |
Израиль, Тель-Авив |
Каратэ |
Международные соревнования серии Премьер-лига (мужчины, женщины)
|
24-26 января |
Франция, Париж |
Лыжные гонки |
Этап Кубка мира (мужчины, женщины)
|
25-26 января |
Германия, Оберсдорф |
Стрельба пулевая |
Международные соревнования (мужчины, женщины)
|
22-26 января |
Германия, Мюнхен |
Теннис |
Международные соревнования АТП, ВТА серии Большой шлем ”Открытый чемпионат Австралии“ (мужчины, женщины)
|
14 января – 2 февраля |
Австралия, Мельбурн |
Теннис настольный |
Мировой квалификационный турнир к ОИ-2020 – командные соревнования (мужчины, женщины)
|
22-26 января |
Португалия, Гондомар |
Фехтование |
Этап Кубка Европы – сабля (молодежь до 23 лет)
|
25-26 января |
Венгрия, Будапешт |
Фигурное катание |
Чемпионат Европы (мужчины, женщины)
|
22-26 января |
Австрия, Грац |
Шорт-трек |
Чемпионат Европы (мужчины, женщины)
|
24-26 января |
Венгрия, Дебрецен |
Республиканские соревнования
ВИД СПОРТА |
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ |
МЕСТОПРОВЕДЕНИЯ |
|
||||
|
Баскетбол |
Чемпионат Беларуси (мужчины) |
25 января |
По назначению |
||||
|
Баскетбол |
Чемпионат Беларуси (женщины) |
23, 26 января |
По назначению |
||||
|
Бокс |
Первенство Беларуси (молодежь до 18 лет) |
26-31 января |
Молодечно |
||||
|
Волейбол |
Чемпионат Беларуси – высшая лига, дивизион А (мужчины) |
24-25 января |
По назначению |
||||
|
Волейбол |
Чемпионат Беларуси – высшая лига, дивизион А (женщины) |
24-25 января |
По назначению |
||||
|
Гандбол |
Чемпионат Беларуси – высшая лига, дивизион 1 (мужчины) |
25 января |
По назначению |
||||
|
Гандбол |
Первенство Беларуси (девушки) |
20-24 января |
Могилев |
||||
|
Гребля академическая |
Первенство Беларуси на тренажерах концепт (юниоры, юниорки) |
24-25 января |
Полоцк |
||||
|
Инваспорт – паралимпизм |
Открытый чемпионат Беларуси по плаванию (мужчины, женщины) |
24-26 января |
Минск |
||||
|
Легкая атлетика |
Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) |
20-22 января |
Брест |
||||
|
Лыжные гонки |
Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) |
23-26 января |
Минск |
||||
|
Теннис настольный |
Первенство Беларуси (молодежь до 21 года) |
24-25 января |
Минск |
||||
|
Фехтование |
Первенство Беларуси (юниоры, юниорки) |
18-23 января |
Стайки |
||||
|
Фристайл |
Первенство Беларуси (юниоры, юниорки) |
24-26 января |
Раубичи |
||||
|
Хоккей с шайбой |
Чемпионат Беларуси – экстралига (мужчины) |
20, 21, 23, 25 января |
По назначению |
||||
|
Шашки-64 |
Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины, женщины) |
24 января – 4 февраля |
Минск |
||||
Управление спорта
Фото: БФХТ