Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 25 ноября – 1 декабря 2019 г.
Международные соревнования в Республике Беларусь
ВИД СПОРТА |
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ |
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ |
Баскетбол |
Кубок ФИБА – групповой турнир (мужчины) Цмокі-Минск – БК Киев (Украина) |
27 ноября |
Минск |
Волейбол |
Чемпионат России – суперлига, предварительный этап, 7-й тур (женщины) Минчанка – Динамо (Москва) |
1 декабря |
Минск |
Волейбол |
Лига чемпионов СЕВ – 3-й раунд, ответный матч (мужчины) Шахтер (Солигорск) – Войводина (Сербия) |
27 ноября |
Солигорск |
Хоккей с шайбой |
Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины) Динамо (Минск) – Адмирал (Владивосток) |
26 ноября |
Минск |
Международные соревнования
ВИД СПОРТА |
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ |
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ |
Гандбол |
Лига чемпионов ЕГФ, матч группового раунда(мужчины) Виве Кельце (Польша) – БГК им.Мешкова (Брест)
|
30 ноября |
Польша, Кельце |
Биатлон |
Этап Кубка ИБУ (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
|
28 ноября – 1 декабря |
Норвегия, Шушен |
Биатлон |
Этап Кубка мира (мужчины, женщины)
|
30 ноября – 8 декабря |
Швеция, Эстерсунд |
Велоспорт |
Этап Кубка мира – трек (мужчины, женщины)
|
29 ноября – 1 декабря |
Китай, Гонконг |
Волейбол |
Чемпионат Восточно-европейской зональной ассоциации (девушки до 16 лет)
|
25-28 ноября |
Грузия, Тбилиси |
Каратэ |
Международные соревнования серии Премьер-лига (мужчины, женщины)
|
29 ноября – 1 декабря |
Испания, Мадрид |
Кикбоксинг |
Чемпионат мира (мужчины, женщины)
|
26-30 ноября |
Турция, Анталия |
Лыжные гонки |
Этап Кубка мира (мужчины, женщины)
|
29 ноября – 1 декабря |
Финляндия, Рука |
Прыжки на батуте и акробатической дорожке |
Чемпионат мира (мужчины, женщины)
|
28 ноября – 1 декабря |
Япония, Токио |
Таэквондо WTF |
Чемпионат Европы (мужчины, женщины)
|
29-30 ноября |
Ирландия, Дублин |
Теннис настольный |
Чемпионат мира (юниоры, юниорки)
|
24 ноября – 1 декабря |
Таиланд, Корат |
Теннис настольный |
Кубок мира – финал (мужчины)
|
29 ноября – 1 декабря |
Китай, Шеньду |
Фристайл |
Этап Кубка Европы (мужчины, женщины)
|
29-30 ноября |
Финляндия, Рука |
Футбол пляжный |
Чемпионат мира (мужчины)
|
21 ноября – 1 декабря |
Парагвай, Асунсьон |
Хоккей с шайбой |
Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины) Локомотив (Ярославль) – Динамо (Минск) Барыс (Нур-Султан) – Динамо (Минск)
|
29 ноября, 1 декабря |
Россия, Ярославль |
Шахматы |
Чемпионат Европы – рапид, блиц (юноши, девушки)
|
1-3 декабря |
Эстония, Таллинн |
Шашки-100 |
Чемпионат Европы – блиц (мужчины, женщины)
|
29-30 ноября |
Израиль, Нетанья |
Шорт-трек |
Этап Кубка мира (мужчины, женщины)
|
29 ноября – 1 декабря |
Япония, Нагоя |
Республиканские соревнования
ВИД СПОРТА |
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ |
МЕСТОПРОВЕДЕНИЯ |
|
||||
|
Акробатика спортивная |
Спартакиада ДЮСШ (юниоры, юниорки, юноши, девушки) |
26-28 ноября |
Барановичи |
||||
|
Баскетбол |
Чемпионат Беларуси – первый этап (мужчины) |
26, 30 ноября |
По назначению |
||||
|
Баскетбол |
Чемпионат Беларуси – первый этап (женщины) |
28 ноября |
По назначению |
||||
|
Борьба греко-римская |
Спартакиада ДЮСШ (юноши) |
27-29 ноября |
Минск |
||||
|
Водное поло |
Открытый чемпионат Беларуси (мужчины) |
27 ноября – 1 декабря |
Минск |
||||
|
Волейбол |
Чемпионат Беларуси – высшая лига, дивизион А (мужчины, женщины) |
29-30 ноября |
По назначению |
||||
|
Гандбол |
Чемпионат Беларуси – высшая лига, Д 1 (мужчины) |
26, 27, 30 ноября |
По назначению |
||||
|
Гандбол |
Спартакиада ДЮСШ – финальный турнир (юноши) |
25-29 ноября |
Минск |
||||
|
Каратэ |
Открытое первенство Беларуси (юноши, девушки) |
30 ноября – 1 декабря |
Минск |
||||
|
Тяжелая атлетика |
Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) |
25-30 ноября |
Бобруйск |
||||
|
Футбол |
Чемпионат Беларуси – высшая лига, 30 тур (мужчины) |
1 декабря |
По назначению |
||||
|
Хоккей с шайбой |
Чемпионат Беларуси – экстралига, дивизион А (мужчины) |
25 ноября |
По назначению |
||||
Управление спорта
Фото: biathlon.by