Команда белоруски Марины Слуцкой стала 2-й на соревнованиях Клубного чемпионата Европы по дзюдо

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда белорусской спортсменки Марины Слуцкой (весовая категория свыше 70 кг) стала второй на соревнованиях Клубного чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в Одивелаше (Португалия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марина Слуцкая выступала за испанский клуб "Валенсия". Команда белоруски шла со счетом 2:2. Марина Слуцкая удушающим приемом выиграла решающий поединок, благодаря чему "Валенсия" вышла в полуфинал. Аналогичная ситуация получилась в борьбе за выход в финал против португальского клуба, где вновь белоруска добыла решающую викторию.

В схватке за золотую медаль испанская команда уступила француженкам (2:3) и заняла второе место. Бронзовые награды на счету румынских и турецких спортсменок.

Участие в турнире приняли 172 атлета из 23 стран.