Ольга Мазуренок финишировала второй на марафоне в Испании

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на марафонском забеге Medio Maratуn Valencia Trinidad Alfonso EDP в испанской Валенсии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе федерации легкой атлетики.

Спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 27 минут и 14 секунд. Быстрее 42 км и 195 м преодолела только представительница Эфиопии Аберу Мекурия Зеннебе - 2 часа 26 минут 17 секунд. Бронзовым призером стала Винни Джепкорир из Кении - 2 часа 27 мин. 18 сек.

Для Ольги Мазуренок старт в Валенсии стал первым после июньского Кубка Европы на 10 000 м в Минске, где у нее обострилась травма, не позволившая выступить в ходе сезона. В 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белоруска финишировала пятой, уступив лишь признанным лидерам в этой дисциплине африканским бегуньям.