Пхенчхан-2018. Результаты белорусских спортсменов. 25 февраля

Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

25 февраля, воскресенье (17-й день)

Лыжные гонки

В соревнованиях по лыжным гонкам в масс-старте свободным стилем на дистанции 30 км у женщин Беларусь представляли три спортсменки. Лучший результат показала Полина Сероносова - 40-ое место. Спортсменка прошла дистанцию за 1 ч. 39 мин. 36,0 сек. Её отставание от лидера гонки составило 17 мин. 18,4 сек. Валентина Каминская заняла 45-ое место (+20:10.0). Юлия Тихонова финишировать не смогла.

Олимпийское золото завоевала норвежская спортсменка Марит Бьорген, пройдя дистанцию за 1:22:17.6. На втором месте расположилась финка Криста Пярмякоски (+1:49.5). Бронзу выиграла лыжница из Швеции Стине Нильссон (+1:58.9).

Всего в соревнованиях в данном виде программы принимало участие 47 спортсменок.