РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро | Республиканский научно-практический центр спорта Перейти к основному содержанию

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр спорта" является научной организацией, созданной в целях медицинского и научно-методического обеспечения спорта, общей координации деятельности учреждений спортивной медицины в Республике Беларусь.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 17 августа 2016 года 
Разыграно 14 комплектов наград

 Вид спорта               – Лёгкая атлетика

Соревнование          – метание молота, квалификация

2. Иван Тихон (Беларусь)                        76,51 вышел в финал

8. Сергей Коломоец(Беларусь)        74,29 вышел в финал

13. Павел Борейша (Беларусь)                 73,33

Соревнование          – 800 м, забеги

2. Марина Арзамасова (Беларусь)   1.58,44 вышла в полуфинал

34. Юлия Король (Беларусь)           2.01,09

Соревнование          – 100 м с барьерами, полуфиналы, финал

21. Алина Талай (Беларусь)             13,66

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-одиночка 500 м, заезды, полуфиналы

Марина Литвинчук (Беларусь)

– заезд              2-е место, вышла в полуфинал

– полуфинал    1-е место, вышла в финал А

 Призеры других соревнований

 Легкая атлетика

Мужчины

3000 м с препятствиями

1. Конселус Кипруто (Кения)          8.03,28 олимпийский рекорд

2. Эван Джагер (США)                    8.04,28

3. Езекиль Кембои (Кения)              8.08,47

Женщины

Прыжки в длину

1. Тианна Бартолетта (США)           717

2. Бриттни Рис (США)                      715

3. Ивана Спанович (Сербия)            708

200 м

1. Элайна Томпсон (Ямайка)            21,78

2. Дафна Схипперс (Нидерланды)   21,88

3. Тори Боуи (США)                                 22,15

100 м с барьерами

1. Брианна Роллинс (США)              12,48

2. Ниа Али (США)                            12,59

3. Кристи Кастлин (США)               12,61

 Бадминтон

Смешанный разряд

1. Тонтови Ахмад, Лилияна Натсир (Индонезия)

2. Пенг Сун Чан, Лиу Чжин Го (Малайзия)

3. Нан Цзянь, Юнлей Жао (Китай)

 Волейбол пляжный

Женщины

1. Лаура Людвиг, Кира Валкенхорст (Германия)

2. Агата Беднарчук, Барбара де Фрейташ (Бразилия)

3. Керри Уэлш, Эприл Росс (США)

 Бокс

Мужчины

60 кг

1. Данияр Елеуссинов (Казахстан)

2. Шахрам Гиясов (Узбекистан)

3. Сулейман Сиссоко (Франция)

3. Мохаммед Рабии (Марокко)

 Конный спорт

Преодоление препятствий

Командное первенство

1. Франция

2. США

3. Германия

 Теннис настольный

Женщины

Командное первенство

1. Китай

2. Япония

3. Германия

 Таэквондо

Мужчины

58 кг

1. Шуаи Жао (Китай)

2. Тавин Ханпраб (Таиланд)

3. Луисито Пи (Доминиканская Республика)

3. Тае Хун Ким (Корея)

Женщины

49 кг

1. Со Ху Ким (Корея)

2. Тиджана Богданович (Сербия)

3. Ратимат Абакарова (Азербайджан)

3. Панипак Вонгпаттанакит (Таиланд)

 Борьба женская

48 кг

1. Эри Тосака (Япония)

2. Мария Стадник (Азербайджан)

3. Янан Сун (Китай)

3. Элица Янкова (Болгария)

58 кг

1. Каори Ичо (Япония)

2. Валерия Коблова (Россия)

3. Марва Амри (Тунис)

3. Сакши Малик (Индия)

69 кг

1. Сара Дошо (Япония)

2. Наталья Воробьева (Россия)

3. Эльмира Сыздыкова (Казахстан)

3. Анна Франссон (Швеция)

 В парусном спорте перенесены финальные гонки в классах «470»

 

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей
разыграно 217 комплектов наград 

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

30

32

31

93

2  

Китай

19

15

20

54

3  

Великобритания

19

19

12

50

4  

Россия

12

14

15

41

5  

Япония

10

5

18

33

6  

Франция

8

11

12

31

7  

Германия

12

8

9

29

8  

Австралия

7

8

9

24

9  

Италия

8

9

6

23

10  

Корея

7

3

6

26

35  

БЕЛАРУСЬ

1

2

2

5

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по качеству завоеванных медалей
разыграно 217 комплектов наград

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

30

32

31

93

2  

Великобритания

19

19

12

50

3  

Китай

19

15

20

54

4  

Россия

12

14

15

41

5  

Германия

12

8

9

29

6  

Япония

10

5

18

33

7  

Франция

8

11

12

31

8  

Италия

8

9

6

23

9  

Нидерланды

8

4

3

15

10  

Австралия

7

8

9

24

37  

БЕЛАРУСЬ

1

2

2

5

Программа выступлений белорусских спортсменов
на 18 августа 2016 года
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 25 комплектов наград

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-одиночка 500 м (финал)

Марина Литвинчук

Начало соревнований      – 10.11 (16.11)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Вольная борьба 

Соревнование          – 63 кг

Мария Мамошук

— 1/8, Екатерина Ларионова (Казахстан)

Соревнование          – 75 кг

Василиса Марзалюк

— 1/8, Синтия Вескан (Франция)

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Современное пятиборье

Соревнование          – Личное первенство, 1-й вид, фехтование

Анастасия Прокопенко

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

 Вид спорта               – Лёгкая атлетика

Соревнование          – Метание копья, финал

Татьяна Холодович

Начало соревнований      – 21.10 (03.10)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en
Фото: Владимир НЕСТЕРОВИЧ

http://mst.gov.by/ru/actual-ru/view/rezultaty-i-programma-vystuplenij-be...

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры