Перейти к основному содержанию

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр спорта" является научной организацией, созданной в целях медицинского и научно-методического обеспечения спорта, общей координации деятельности учреждений спортивной медицины в Республике Беларусь.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 18 августа 2016 года 
Разыграно 25 комплектов наград

 Вид спорта               – Борьба женская

Соревнование          – 63 кг

1. Рисако Каваи (Япония)

2. Мария Мамошук (Беларусь)

— 1/8, Екатерина Ларионова (Казахстан)        8:2

— ¼, Хенна Юханссон (Швеция)             7:2

— ½, Елена Пирожкова (США)               3:2

— финал, Рисако Каваи (Япония)            0:6

3. Екатерина Ларионова (Казахстан)

3. Моника Михалик (Польша)

5. Елена Пирожкова (США)

5. Инна Тражукова (Россия)

7. Хафизе Сахин (Турция)

8. Анастасия Григорьева (Латвия)

Соревнование          – 75 кг

1. Эрика Вибе (Канада)

2. Гузель Маньюрова (Казахстан)

3. Екатерина Букина (Россия)

3. Феньлиу Цзянь (Китай)

5. Василиса Марзалюк (Беларусь)

— 1/8, Синтия Вескан (Франция)    5:0 туше

— ¼, Аделина Грей (США)             4:1

— ½, Эрика Вибе (Канада)               0:3

— за 3 место, Феньлиу Цзянь (Китай)     4:8

5. Аннабел Али (Камерун)

7. Аделина Грей (США)

8. Ясемин Адар (Турция)

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-одиночка 500 м

1. Данута Козак (Венгрия)

2. Эмма Йоргенсен (Дания)

3. Лиза Каррингтон (Новая Зеландия)

4. Марина Литвинчук (Беларусь)

5. Франциска Вебер (Германия)

6. Ю Жоу (Китай)

7. Далма Рузичич (Сербия)

8. Инна Осипенко-Родомска (Азербайджан)

Вид спорта               – Современное пятиборье

Соревнование          – Личное первенство, 1-й вид, фехтование

35. Анастасия Прокопенко (Беларусь)    10 побед, 25 поражений

После 1-го вида программы А.Прокопенко занимает 35-е место.

 Вид спорта               – Лёгкая атлетика

Соревнование          – Метание копья, финал

1. Сара Колак (Хорватия)                         66,18

2. Сунета Вильоен (ЮАР)                64,92

3. Барбара Спотакова (Чехия)          64,80

4. Мария Андрейчик (Польша)                64,78

5. Татьяна Холодович (Беларусь)         64,60

6. Катрин Митчелл (Австралия)      64,36

7. Хуиху Лиу (Китай)                       64,04

8. Кристина Обергфёлль (Германия)62,92

 Призеры других соревнований

 Легкая атлетика

Мужчины

400 м с барьерами

1. Керрон Клемент (США)      47,73

2. Бонифаций Тумути (Кения)47,78

3. Ясмани Копелло (Турция)   47,92

Толкание ядра

1. Райан Кроузер (США)                 22,52 олимпийский рекорд

2. Джо Ковач (США)                        21,78

3. Томас Уэлш (Новая Зеландия)    21,36

Десятиборье

1. Эштон Итон (США)             8893 олимпийский рекорд

2. Кевин Майер (Франция)       8834

3. Дамиан Уорнер (Канада)     8666

200 м

1. Усэйн Болт (Ямайка)            19,78

2. Андре де Грассе (Канада)    20,02

3. Кристоф Леметр (Франция)20,12

Женщины

400 м с барьерами

1. Далила Мухаммад (США)   53,13

2. Сара Петерсен (Дания)                 53,55

3. Эшли Спесер (США)           53,72

 Бадминтон

Женщины

Парный разряд

1. Мисаки Мацумото, Аяка Такахаши (Япония)

2. Кристинна Педерсен, Камилла Риттер (Дания)

3. Кьюн Юн Юнг, Сеунг Чан Шин (Корея)

 Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины

Байдарка-двойка 1000 м

1. Макс Рендшмидт, Маркус Гросс (Германия)

2. Марко Томичевич, Миленко Зорич (Сербия)

3. Кен Уоллас, Лачлане Тейм (Австралия)

Каноэ-одиночка 200 м

1. Юрий Чебан (Украина)

2. Валентин Демьяненко (Азербайджан)

3. Исакуяш Куэйрош (Бразилия)

Байдарка-двойка 200 м

1. Саул Кравиоото, Кристиан Торо (Испания)

2. Лайем Хитч, Джон Скофилд (Великобритания)

3. Ауримас Ланкас, Эдвинас Раманускас (Литва)

 Бокс

Мужчины

81 кг

1. Хулио Сезар ла Круз (Куба)

2. Адилбек Ниязымбетов (Казахстан)

3. Матьё Бадерлик (Франция)

3. Джошуа Буатси (Великобритания)

 Волейбол пляжный

Мужчины

1. Алисон Черутти, Бруно Оскар Шмидт (Бразилия)

2. Паоло Николаи, Даниэле Лупо (Италия)

3. Александр Броувер, Роберт Меувсен (Нидерланды)

 Прыжки в воду

Женщины

10-метровая вышка

1. Киан Рен (Китай)

2. Ячжи Си (Китай)

3. Меган Бенфето (Канада)

 Парусный спорт

Мужчины

«470»

1. Симе Пантела, Игорь Маренич (Хорватия)

2. Мэтью Белчер, Уилл Райан (Австралия)

3. Панайотис Мантис, Павлос Кагиалис (Греция)

«49er»

1. Питер Барлинг, Блейр Тюк (Новая Зеландия)

2. Натан Уттеридж, Иан Дженсен (Австралия)

3. Эрик Хайль, Томас Плёссель (Германия)

Женщины

«470»

1. Энн Майлс, Саския Кларк (Великобритания)

2. Джо Эйле, Полли Поури (Новая Зеландия)

3. Камилла Леконтр, Элен Дефрасн (Франция)

«49er»

1. Марина Граэль, Кахена Кунце (Бразилия)

2. Алекс Мэлони, Молли Мич (Новая Зеландия)

3. Иена Хансен, Катя Сальсков (Дания)

 Хоккей на траве

Мужчины

1. Аргентина

2. Бельгия

3. Германия

 Таэквондо

Мужчины

68 кг

1. Ахмад Абугауш (Иордания)

2. Алексей Денисенко (Россия)

3. Да Хун Ли (Корея)

3. Жоэль Гонзалес (Испания)

Женщины

57 кг

1. Джейд Джонс (Великобритания)

2. Ева Кальво Гомес (Испания)

3. Кимиа Ализаде (Иран)

3. Хедайя Вахба (Египет)

 Триатлон

Мужчины

1. Алистер Броунли (Великобритания)

2. Джонатан Броунли (Великобритания)

3. Генри Шоман (ЮАР)

 Борьба женская

53 кг

1. Элен Марулис (США)

2. Саори Йошида (Япония)

3. Наталья Синишин (Азербайджан)

3. София Матссон (Швеция)

 

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей
разыграно 242 комплекта наград

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

35

33

32

100

2  

Китай

20

16

22

58

3  

Великобритания

22

21

13

56

4  

Россия

12

15

17

44

5  

Япония

12

6

18

36

6  

Франция

8

12

14

34

7  

Германия

13

8

11

32

8  

Австралия

7

10

10

27

9  

Италия

8

10

6

24

10  

Корея

7

3

8

18

11  

Канада

4

3

11

18

33  

БЕЛАРУСЬ

1

3

2

6

 

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по качеству завоеванных медалей
разыграно 242 комплекта наград

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

35

33

32

100

2  

Великобритания

22

21

13

56

3  

Китай

20

16

22

58

4  

Германия

13

8

11

32

5  

Россия

12

15

17

44

6  

Япония

12

6

18

36

7  

Франция

8

12

14

34

8  

Италия

8

10

6

24

9  

Нидерланды

8

4

4

16

10  

Австралия

7

10

10

27

11  

Корея

7

3

8

18

12  

Венгрия

7

3

4

14

36  

БЕЛАРУСЬ

1

3

2

6

Программа выступлений белорусских спортсменов
на 19 августа 2016 года
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 22 комплекта наград

 Вид спорта               – Лёгкая атлетика

Соревнование          – Ходьба 50 км

Иван Троцкий

Начало соревнований      – 08.00 (14.00)

Соревнование          – Ходьба 20 км

Анастасия Яцевич

Начало соревнований      – 14.30 (20.30)

Соревнование          – Метание молота, финал

Иван Тихон

Сергей Коломоец

Начало соревнований      – 21.05 (03.05)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-четверка 500 м

Надежда Лепешко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Ольга Худенко

Начало соревнований     

– заезд              – 09.37 (15.37)

– полуфинал    – 10.37 (16.37)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Борьба вольная

Соревнование          – 57 кг

Асадулла Лачинов

— 1/16, Чакир Ансари (Марокко)

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Современное пятиборье

Соревнование          – Личное первенство

Анастасия Прокопенко

Начало соревнований      – 12.00 (18.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Гимнастика художественная

Соревнование          – Многоборье, квалификация

Мелитина Станюта, Екатерина Галкина

Начало соревнований     

– упражнения с обручем – 10.20 (16.20)

– упражнения с мячом     – 11.50 (17.50)

– упражнения с булавами        – 14.50 (20.50)

– упражнения с лентой    – 16.20 (22.20)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Прыжки в воду

Соревнование          – 10-метровая вышка, квалификация

Вадим Каптур, Евгений Королев

Начало соревнований      – 16.00 (22.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en
Фото: Владимир НЕСТЕРОВИЧ

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры