Перейти к основному содержанию

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 10 августа 2016 года

 Разыграно 18 комплектов наград

 Вид спорта               – Бокс

Соревнование          – 56 кг

Дмитрий Асанов

— 1/16, Хектор Луис Гарсия Мора (Доминиканская Республика) 2:1

 Вид спорта               – Тяжелая атлетика

Соревнование          –  69 кг, группа А

1. Янмэй Сян (Китай)                       261 кг

2. Жазира Жаппаркуль (Казахстан)259

3. Сара Ахмед (Египет)                    255

4. Лейди Солис (Колумбия)             253

5. Назик Авдалян (Армения)            242

6. Дарья Почобут (Беларусь)           237

7. Нелси Дахомес (Эквадор)            237

8. Анхцецег Мунхжанцан (Монголия)     237

Анастасия Михаленко     0 в рывке

 Вид спорта               — Велоспорт

Соревнование — шоссейная гонка с раздельным стартом 29,7 км (женщины)

1. Кристин Армстронг (США)

2. Ольга Забелинская (Россия)

3. Анна ван дер Брегген (Нидерланды)

4. Эллен ван Дийк (Нидерланды)

5. Элиза Лонго (Италия)

6. Линда Виллумсен (Новая Зеландия)

7. Тара Уиттен (Канада)

8. Лиза Бреннауэр (Германия)

11. Елена Омелюсик (Беларусь)

Соревнование — шоссейная гонка с раздельным стартом 54,5 км (мужчины)

1. Фабио Канчеллара (Швейцария)

2. Том Дюмолен (Нидерланды)

3. Кристофер Фрум (Великобритания)

4. Джонатан Кастровьехо (Испания)

5. Роган Деннис (Австралия)

6. Мацей Боднар (Польша)

7. Нельсон Сантуш (Португалия)

8. Хуан Исагуирре (Испания)

17. Василий Кириенко (Беларусь)

25. Константин Сивцов (Беларусь)

 Вид спорта               – Парусный спорт

Соревнование          – предварительные гонки (5-6-я)

Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал») 

5 гонка – 25-е место

6 гонка – 17-е место

После 6 гонок Т.Дроздовская занимает 16-е место

 Вид спорта               – Плавание

Соревнование          – 100 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы

13. Александра Герасименя     54,34

Соревнование          – 200 м на спине, заплывы, полуфиналы

25. Никита Цмыг             2.00,96

 Вид спорта               – Фехтование

Соревнование          – Сабля, личное первенство

1. Арон Силадьи (Венгрия)

2. Дэрил Хомер (США)

3. Юнг Хван Ким (Корея)

4. Моджтаба Абедини (Иран)

5. Тибериу Долничяну (Румыния)

6. Винсент Анстетт (Франция)

7. Николай Ковалев (Россия)

8. Матяш Сабо (Германия)

12. Александр Буйкевич

— 1/16, Джозеф Полоссифакис (Канада)        15:6

— 1/8, Арон Силадьи (Венгрия)              12:15

 Вид спорта               – Гимнастика спортивная

Соревнование          – Многоборье

1. Кохеи Учимура (Япония)

2. Олег Верняев (Украина)

3. Макс Уитлок (Великобритания)

4. Давид Белявский (Россия)

5. Чаопан Лин (Китай)

6. Шуди День (Китай)

7. Сэмюэл Микулак (США)

8. Нил Уилсон (Великобритания)

18. Андрей Лиховицкий

 Соревнования по гребле академической перенесены из-за погодных условий.

 Призеры других соревнований

 Гребной слалом

Мужчины

Байдарка-одиночка

1. Джозеф Кларк (Великобритания)

2. Петер Каузер (Словения)

3. Иржи Прскавец (Чехия)

 Прыжки в воду

Мужчины

3-метровый трамплин, синхронные прыжки

1. Джек Ло, Крис Мирс (Великобритания)

2. Сэм Дормен, Майк Хиксон (США)

3. Юан Као, Каи Кин (Китай)

 Фехтование

Женщины

Рапира, личное первенство

1. Инна Дериглазова (Россия)

2. Элиза ди Франческа (Италия)

3. Инес Бубакри (Тунис)

 Дзюдо

Мужчины

90 кг

1. Машу Бейкер (Япония)

2. Варлам Липартелиани (Грузия)

3. Донг Хван Гвак (Корея)

3. Сунжао Чень (Китай)

Женщины

70 кг

1. Харука Тачимото (Япония)

2. Юри Алвеар (Колумбия)

3. Салли Конвей (Великобритания)

3. Лаура Варгас (Германия)

 Стрельба пулевая

Мужчины

Малокалиберный пистолет 50 м

1. Йонг Ох Чжин (Корея)

2. Суан Вин Хоанг (Вьетнам)

3. Сонг Гук Ким (КНДР)

 Стрельба стендовая

Мужчины

Дабл-трэп

1. Фехаид Аль Дихани (МОК – Кувейт)

2. Марко Инноченти (Италия)

3. Стивен Скотт (Великобритания)

 Плавание

Мужчины

100 м вольный стиль

1. Кайл Чалмерс (Австралия)  47,58

2. Питер Тиммерс (Бельгия)    47,80

3. Натан Адриан (США)          47,85

200 м брасс

1. Дмитрий Баландин (Казахстан)   2.07,46

2. Джо Прено (США)               2.07,53

3. Антон Чупков (Россия)                2.07,70

Женщины

200 м баттерфляй

1. Мирейя Бельмонте (Испания)      2.04,85

2. Меделин Гровс (Австралия)                 2.04,88

3. Нацуми Хоши (Япония)               2.05,20

4х200 м вольный стиль

1. США            7.43,03

2. Австралия    7.44,87

3. Канада          7.45,39

 Теннис настольный

Женщины

Одиночный разряд

1. Нинь Динь (Китай)

2. Сяося Ли (Китай)

3. Сонг И Ким (КНДР)

 Тяжелая атлетика

Мужчины

77 кг

1. Ниджат Рахимов (Казахстан)       379 кг мировой рекорд

2. Сяоцзюнь Люй (Китай)                 379

3. Мохамед Махмуд (Египет)  361

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей

разыграно 73 комплекта наград

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

 1  

США

11

11

10

32

2  

Китай

10

5

8

23

3  

Япония

6

1

11

18

4  

Россия

4

7

4

15

5  

Австралия

5

2

5

12

6  

Великобритания

3

3

6

12

7  

Италия

3

6

2

11

8  

Корея

4

2

3

9

9  

Венгрия

5

1

1

7

10  

Казахстан

2

2

3

7

 Программа выступлений белорусских спортсменов
на 11 августа 2016 года
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 21 комплект наград

 Вид спорта               – Гребля академическая

Соревнование          – полуфинал А/В

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная)

Начало соревнований      – 09.40 (15.40)

Соревнование          – финал В

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная)

Начало соревнований      – 12.50 (18.50)

Соревнование          – Финал С

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная)

Начало соревнований      – 14.00 (20.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Теннис настольный

Соревнование          – полуфинал

Владимир Самсонов – Чжан Цзикэ (Китай)

Начало соревнований      – 11.00 (17.00)

Матч за 3-е место            – 20.30 (02.30)

Финал                               – 21.30 (03.30)

Телетрансляция                – Беларусь-5

 Вид спорта               – Баскетбол

Соревнование          –  матч группового турнира (женщины)

Беларусь – Турция

Начало соревнований      – 12.15 (18.15)

Телетрансляция                – Беларусь-5

 Вид спорта               – Парусный спорт

Соревнование          – предварительные гонки (7-9-я)

Никита Циркун («RS:X»)

Начало соревнований      – 13.00 (19.00)

 Вид спорта               – Плавание

Соревнование          – 100 м баттерфляй, заплывы

Павел Санкович, Евгений Цуркин

Начало соревнований      – 14.25 (20.25)

Соревнование          – 100 м баттерфляй, полуфиналы

Начало соревнований      – 23.35 (05.35)

Телетрансляция                – Беларусь-5

 Вид спорта               – Бокс

Соревнование          – 81 кг

Михаил Долголевец

– 1/8, Адильбек Ниязымбетов (Казахстан)

Начало соревнований      – 19.45 (01.45)

Телетрансляция                – Беларусь-5

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en

http://mst.by/ru/actual-ru/view/rezultaty-i-programma-vystuplenij-beloru...

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры