Перейти к основному содержанию

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 14 августа 2016 года

 Разыграно 22 комплекта наград

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Марафон (женщины)

1. Джемима Сумгонг (Кения)  2:24.04

2. Юнис Кирва (Бахрейн)                 2:24.13

3. Маре Дибаба (Эфиопия)      2:24.30

4. Тирфи Тсегайе (Эфиопия)   2:24.47

5. Ольга Мазуренок (Беларусь)    2:24.48

6. Шейлана Флэнеген (США)  2:25.26

7. Дезире Линден (США)         2:26.08

8. Роза Челимо (Бахрейн)                 2:27.36

45. Марина Доманцевич (Беларусь)         2:37.34

Анастасия Иванова (Беларусь)        не финишировала

Соревнование          – Прыжки в высоту, квалификация (мужчины)

30. Андрей Чурило (Беларусь)                 222

43. Дмитрий Набоков (Беларусь)    217

 Вид спорта               – Стрельба пулевая

Соревнование          – Малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений (мужчины)

1. Никколо Камприани (Италия)

2. Сергей Каменский (Россия)

3. Алексис Райно (Франция)

4. Даниэль Бродмайер (Германия)

5. Андре Линк (Германия)

6. Кинан Жу (Китай)

7. Федор Власов (Россия)

8. Оле Кристиан Брин (Норвегия)

18. Юрий Щербацевич (Беларусь)

31. Илья Чергейко (Беларусь)

 Вид спорта               – Борьба греко-римская

Соревнование          – 59 кг (мужчины)

1. Исмаэль Борреро (Куба)

2. Шинобу Ота (Япония)

3. Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан)

3. Стиг-Андре Берге (Норвегия)

5. Ровшан Байрамов (Азербайджан)

5. Арсен Ералиев (Кыргызстан)

7. Алмат Кебиспаев (Казахстан)

8. Лумин Вань (Китай)

15. Сослан Дауров (Беларусь)

— 1/8, Стиг-Андре Берге (Норвегия)      0:3

 Вид спорта               – Плавание синхронное

Соревнование          – Дуэты, квалификация, произвольная программа 20. Ирина Лимановская, Вероника Есипович (Беларусь)

 Вид спорта               – Бокс

Соревнование          – 56 кг (мужчины)

Дмитрий Асанов (Беларусь)

— 1/8, Цендбаатар Эрденебат (Монголия)      1:2

 Призеры других соревнований

 Гимнастика спортивная

Мужчины

Вольные упражнения

1. Макс Уайтлок (Великобритания)

2. Диего Иполито (Бразилия)

3. Артур Мариано (Бразилия)

Упражнения на коне

1. Макс Уайтлок (Великобритания)

2. Луис Смит (Великобритания)

3. Александер Наддур (США)

Женщины

Опорный прыжок

1. Симона Байлс (США)

2. Мария Пасека (Россия)

3. Джулия Штайнгрубер (Швейцария)

Упражнения на брусьях

1. Алия Мустафина (Россия)

2. Мэдисон Кочиан (США)

3. Софи Шедер (Германия)

 Легкая атлетика

Мужчины

100 м

1. Усэйн Болт (Ямайка)                    9,81

2. Джастин Гэтлин (США)               9,89

3. Андре де Грассе (Канада)            9,91

400 м

1. Уэйд ван Никерк (ЮАР)              43,03 мировой рекорд

2. Кирани Джеймс (Гренада)            43,76

3. Лашоун Мерритт (США)             43,85

Женщины

Тройной прыжок

1. Катерина Ибаргуен (Колумбия)  15,17

2. Юсумар Рохас (Венесуэла)          14,98

3. Ольга Рыпакова (Казахстан)                14,74

 Бокс

Мужчины

49 кг

1. Хасанбой Дусматов (Узбекистан)

2. Юрбержен Мартинес (Колумбия)

3. Йоаннис Аргилагос (Куба)

3. Нико Эрнандес (США)

 Велосипедный спорт - трек

Мужчины

Спринт

1. Джейсон Кенни (Великобритания)

2. Каллум Скиннер (Великобритания)

3. Денис Дмитриев (Россия)

 Прыжки в воду

Женщины

3-метровый трамплин

1. Тиньмао Ши (Китай)

2. Ци Хе (Китай)

3. Таня Каньотто (Италия)

 Фехтование

Мужчины

Шпага, командное первенство

1. Франция

2. Италия

3. Венгрия

 Гольф

Мужчины

1. Джастин Роуз (Великобритания)

2. Хенрик Стенсон (Швеция)

3. Мэтт Кучар (США)

 Парусный спорт

Мужчины

«RS:X»

1. Дориан ван Рийссельберге (Нидерланды)

2. Иван Пастор Лафуэнте (Испания)

3. Майкл Чун Леунг Ченг (Гонконг)

Женщины

«RS:X»

1. Лилиан де Геус (Нидерланды)

2. Шарлин Пико (Франция)

3. Пейна Чен (Китай)

 Теннис

Мужчины

Одиночный разряд

1. Энди Маррей (Великобритания)

2. Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)

3. Кеи Нишикори (Япония)

Женщины

Парный разряд

1. Екатерина Макарова, Елена Веснина (Россия)

2. Тима Башински, Мартина Хингис (Швейцария)

3. Люция Сафарова, Барбара Стрыцова (Чехия)

Смешанный разряд

1. Джек Сок, Бетани Маттек-Сэндс (США)

2. Раджив Рам, Венус Уильямс (США)

3. Радек Штепанек, Люция Градецка (Чехия)

 Тяжелая атлетика

Женщины

Свыше 75 кг

1. Супинь Мень (Китай)           307 кг

2. Кук Хуанг Ким (КНДР)       306

3. Сара Роблес (США)             286

 Борьба греко-римская

Мужчины

75 кг

1. Роман Власов (Россия)

2. Марк Мадсен (Дания)

3. Сайед Абдвали (Иран)

3. Хьеон Ву Ким (Корея)

 

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей 
разыгран 161 комплект наград 

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

26

21

22

69

2  

Китай

15

13

17

45

3  

Великобритания

15

16

7

38

4  

Россия

9

11

10

30

5  

Япония

7

4

16

27

6  

Франция

7

8

7

22

7  

Австралия

6

7

9

22

8  

Италия

7

8

6

21

9  

Германия

8

5

4

17

10  

Корея

6

3

5

14

11  

Венгрия

5

3

5

13

12  

Канада

2

2

9

13

29  

БЕЛАРУСЬ

1

2

1

4

Программа выступлений белорусских спортсменов
на 15 августа 2016 года
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 17 комплектов наград

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-двойка 500 м, женщины, заезды, полуфиналы (женщины)

Надежда Лепешко, Марина Литвинчук

Начало соревнований      – 09.24 (15.24)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Тройной прыжок, квалификация (мужчины)

Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко

Начало соревнований      – 09.30 (15.30)

Соревнование          – Метание молота, финал (женщины)

Анна Малыщик

Начало соревнований      – 10.40 (16.40)

Соревнование          – 400 м с барьерами, забеги (женщины)

Екатерина Беланович

Начало соревнований      – 21.54 (03.54)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Велоспорт-трек

Соревнование          – Омниум, 1-3 гонки (женщины)

Татьяна Шаракова

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Борьба греко-римская

Соревнование          – 85 кг (мужчины)

Джавид Гамзатов

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Плавание синхронное

Соревнование          – Дуэты, квалификация, техническая программа

Ирина Лимановская, Вероника Есипович

Начало соревнований      – 11.00 (17.00)

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en

http://www.mst.by/ru/actual-ru/view/rezultaty-i-programma-vystuplenij-be...

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры