Перейти к основному содержанию

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр спорта" является научной организацией, созданной в целях медицинского и научно-методического обеспечения спорта, общей координации деятельности учреждений спортивной медицины в Республике Беларусь.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 20 августа 2016 года 
Разыграно 30 комплектов наград

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-четверка 500 м, финал

1. Венгрия

2. Германия

3. Надежда Лепешко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Ольга Худенко (Беларусь)

4. Украина

5. Новая Зеландия

6. Дания

7. Великобритания

8. Канада

 Вид спорта               – Борьба вольная

Соревнование          – 125 кг

1. Таха Акгуль (Турция)

2. Комеил Гасеми (Иран)

3. Ибрагим Саидов  (Беларусь)

— 1/8, Даулет Шабанбай (Казахстан)              7:0

— ¼, Таха Акгуль (Турция)                              0:11

— утешение, Чулунбаатар Жаргалсайхан (Монголия)    4:1

— за 3 место, Леван Берианидзе (Армения)    2:2 победа

3. Гено Петриашвили (Грузия)

5. Леван Берианидзе (Армения)

5. Тервел Длагнев (США)

7. Даниэль Лигети (Венгрия)

8. Кори Джарвис (Канада)

 Соревнование          – 86 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)

2. Селим Ясар (Турция)

3. Шариф Шарифов (Азербайджан)

3. Майкл Кокс (США)

5. Педро Себаллос (Венесуэла)

5. Рейнерис Салас (Куба)

7. Алиреза Кариммачиани (Иран)

8. Михаил Ганев (Болгария)

9. Омаргаджи Магомедов (Беларусь)

— 1/16, Аслан Кахидзе (Казахстан)                 11:7

— 1/8, Майкл Кокс (США)                      1:7

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – 800 м, финал

1. Кастер Семеня (ЮАР)                          1.55,28

2. Франсина Нийонсаба (Бурунди)          1.56,49

3. Маргарет Вамбуи (Кения)                    1.56,89

4. Мелисса Бишоп (Канада)                      1.57,02

5. Йоанна Йозвик (Польша)                     1.57,37

6. Линсей Шарп (Великобритания)          1.57,69

7. Марина Арзамасова  (Беларусь)       1.59,10

8. Кейт Грейс (США)                                1.59,57

 Вид спорта               – Гимнастика художественная

Соревнование          – Многоборье, финал

1. Маргарита Мамун (Россия)

2. Яна Кудрявцева (Россия)

3. Анна Ризатдинова (Украина)

4. Чжеон Чжа Сон (Корея)

5. Мелитина Станюта  (Беларусь)

6. Екатерина Галкина (Беларусь)

7. Невиана Владинова (Болгария)

8. Каролина Родригес (Испания)

 Соревнование          – Групповые упражнения, квалификация

Беларусь (Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Валерия Пищелина, Арина Цицилина, Мария Котяк)            3-е место, вышли в финал    

Призеры других соревнований

 Легкая атлетика

Мужчины

Метание копья

1. Томас Ролер (Германия)              90,30

2. Юлиус Джего (Кения)                 88,24

3. Кешорн Уолкотт (Тринидад и Тобаго)                 85,38

1500 м

1. Мэттью Сентровиц (США)          3.50,00

2. Тауфик Маклуфи (Алжир)           3.50,11

3.Николас Уиллис  (Новая Зеландия)      3.50,24

5000 м

1. Мохамед Фара (Великобритания)        13.03,30

2. Пол Челимо (США)                      13.03,90

3. Хагос Гебривет (Эфиопия)          13.04,35

4х400 м

1. США            2.57,30

2. Ямайка         2.58,16

3. Багамы         2.58,49

Женщины

Прыжки в высоту

1. Руфь Бейтия (Испания)                        197

2. Мирела Демирева (Болгария)      197

3. Бланка Власич (Хорватия)           197

4х400 м

1. США                    3.19,06

2. Ямайка                 3.20,34

3. Великобритания  3.25,88

 Бадминтон

Мужчины

Парный разряд

1. Лонь Чен (Китай)

2. Чонг Вей Ли (Малайзия)

3. Виктор Аксельсен (Дания)

 Баскетбол

Женщины

1. США

2. Испания

3. Сербия

 Бокс

Женщины

56 кг

1. Робейси Рамирес (Куба)

2. Шакур Стивенсон (США)

3. Владимир Никитин (Россия)

3. Муроджон Ахмадалиев (Узбекистан)

75 кг

1. Арлен Лопес (Куба)

2. Бектемир Меликузиев (Узбекистан)

3. Камран Шахсуварли (Азербайджан)

3. Мисаэль Родригес (Мексика)

Женщины

51 кг

1. Никола Адамс (Великобритания)

2. Сара Орахмун (Франция)

3. Канкан Рен (Китай)

3. Ингрит Валенсия (Колумбия)

 Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины

Байдарка-одиночка 200 м

1. Лайем Хит (Великобритания)

2. Максим Бимон (Франция)

3. Саул Кравиотто (Испания)

3. Рональд Раухе (Германия)

Каноэ-двойка 1000 м

1. Себастьян Брендель, Ян Вандрей (Германия)

2. Эрлон де Соуза Силва, Исакуйаш Куэйрош дос Сантуш (Бразилия)

3. Дмитро Янчук, Тарас Мищук (Украина)

Байдарка-четверка 1000 м

1. Германия

2. Словакия

3. Чехия

Велосипедный спорт – маунтинбайк

Женщины

1. Дженни Рисведс (Швеция)

2. Майя Влощовска (Польша)

3. Катарина Пендрел (Канада)

 Прыжки в воду

Мужчины

10-метровая вышка

1. Аисен Чен (Китай)

2. Герман Санчес (Мексика)

3. Дэвид Боудиа (США)

 Футбол

Мужчины

1. Бразилия

2. Германия

3. Нигерия

 Гольф

Женщины

1. Ин Би Пак (Корея)

2. Лидия Ко (Новая Зеландия)

3. Шаншан Фень (Китай)

 Гандбол

Женщины

1. Россия

2. Франция

3. Норвегия

 Современное пятиборье

Мужчины

1. Александр Лесун (Россия)

2. Павло Тимошенко (Украина)

3. Исмаэль Эрнандес (Мексика)

  Таэквондо

Мужчины

Свыше 80 кг

1. Радик Исаев (Азербайджан)
2. Абдулразак Иссуфу (Нигер)

3. Майкон Сикейра (Бразилия)

3. Донг Мин Ча (Корея)

Женщины

Свыше 67 кг

1. Шучжин Жень (Китай)

2. Мария Эспиноса (Мексика)

3. Бианка Уолкден (Великобритания)

3. Джеки Галлоуэй (США)

 Триатлон

Женщины

1. Гвен Джоргенсен (США)

2. Никола Спириг Хуг (Швейцария)

3. Викки Холленд (Великобритания)

 Волейбол

Женщины

1. Китай

2. Сербия

3. США

 Водное поло

Мужчины

1. Сербия

2. Хорватия

3. Италия

 

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей
разыграно 294 комплекта наград 

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

43

37

36

116

2  

Китай

26

18

26

70

3  

Великобритания

27

22

17

66

4  

Россия

17

17

19

53

5  

Германия

17

10

14

41

6  

Япония

12

8

21

41

7  

Франция

9

17

14

40

 8  

Австралия

8

11

10

29

9  

Италия

8

11

7

26

10  

Канада

4

3

15

22

29  

БЕЛАРУСЬ

1

4

4

9

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по качеству завоеванных медалей
разыграно 294 комплекта наград 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

43

37

36

116

2  

Великобритания

27

22

17

66

3  

Китай

26

18

26

70

4  

Россия

17

17

19

53

5  

Германия

17

10

14

41

6  

Япония

12

8

21

41

7  

Франция

9

17

14

40

8  

Корея

9

3

9

21

9  

Австралия

8

11

10

29

10  

Италия

8

11

7

26

40  

БЕЛАРУСЬ

1

4

4

9

Программа выступлений белорусских спортсменов
на 21 августа 2016 года
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 12 комплектов наград

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Марафон

Владислав Прямов, Степан Роговцов

Начало соревнований      – 09.30 (15.30)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Гимнастика художественная

Соревнование         – Групповые упражнения, финал

Начало соревнований      – 11.00 (17.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Церемония закрытия Олимпиады

– 20.00 (02.00)

Телетрансляция       – Беларусь-1

 

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en
Фото: Владимир НЕСТЕРОВИЧ

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры