Перейти к основному содержанию

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр спорта" является научной организацией, созданной в целях медицинского и научно-методического обеспечения спорта, общей координации деятельности учреждений спортивной медицины в Республике Беларусь.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 19 августа 2016 года
Разыграно 22 комплекта наград

 Вид спорта               – Лёгкая атлетика

Соревнование          – Метание молота, финал

1. Дилшод Назаров (Таджикистан)78,68

2. Иван Тихон (Беларусь)              77,79

3. Войцех Новицки (Польша)          77,73

4. Диего дель Реал (Мексика)          76,05

5. Марсель Ломницки (Словакия)    75,97

6. Ашраф Эльсейфи (Катар)            75,46

7. Кристиан Парс (Венгрия)             75,28

8. Давид Сёдерберг (Финляндия)     74,61

9. Сергей Коломоец (Беларусь)       74,22

 Соревнование          – Ходьба 50 км

1. Матей Тот (Словакия)                  3:40.58

2. Джаред Таллент (Австралия)       3:41.16

3. Хируки Араи (Япония)                         3:41.24

4. Эван Данфи (Канада)                    3:41.38

5. Вей Ю (Китай)                              3:43.00

6. Роберт Хеффернен (Ирландия)   3:43.55

7. Хавард Хаукенес (Норвегия)       3:46.33

8. Йоханн Диниз (Франция)             3:46.43

Иван Троцкий (Беларусь)                 не финишировал

 Соревнование          – Ходьба 20 км

1. Хонь Лиу (Китай)                                  1:28.35

2. Мария Гонзалес (Мексика)          1:28.37

3. Сиужи Лу (Китай)                         1:28.42

4. Антонелла Пальмисано (Италия)1:29.03

5. Шичжи Киечжань (Китай)           1:29.04

6. Ана Кабесинья (Португалия)       1:29.23

7. Эрика де Сена (Бразилия)            1:29.29

8. Беатрис Паскуаль (Испания)                1:30.24

17. Анастасия Яцевич  (Беларусь)   1:32.53

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-четверка 500 м, заезды

Надежда Лепешко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Ольга Худенко                         – 1-е место в заезде, вышли в финал А

 Вид спорта               – Борьба вольная

Соревнование          – 57 кг

1. Владимир Хинчегашвили (Грузия)

2. Реи Хигучи (Япония)

3. Хаджи Алиев (Азербайджан)

3. Хассан Рахими (Иран)

5. Владимир Дубов (Болгария)

5. Йовлес Бонне Родригес (Куба)

7. Асадулла Лачинов (Беларусь)

— 1/16, Чакир Ансари (Марокко)   14:4

— 1/8, Реи Хигучи (Япония)            0:10

— утешение, Кьонг Ил Янг (КНДР)        2:6

8. Кьонг Ил Янг (КНДР)

 Вид спорта               – Современное пятиборье

Соревнование          – Личное первенство

1. Хло Эспозито (Австралия)

2. Элоди Клувель (Франция)

3. Октавия Новацка (Польша)

4. Киан Чен (Китай)

5. Анника Шлой (Германия)

6. Кейт Френч (Ирландия)

7. Наталья Койл (Ирландия)

8. Алиса Сотеро (Италия)

22. Анастасия Прокопенко  (Беларусь)

 Вид спорта               – Гимнастика художественная

Соревнование          – Многоборье, квалификация

4. Мелитина Станюта (Беларусь)    72,575 балла, вышла в финал

9. Екатерина Галкина (Беларусь)     70,132 балла, вышла в финал

 Вид спорта               – Прыжки в воду

Соревнование          – 10-метровая вышка, квалификация

24. Вадим Каптур (Беларусь)

26. Евгений Королев (Беларусь)

Белорусские спортсмены не вышли в полуфинал.

 Призеры других соревнований

 Легкая атлетика

Мужчины

4х100 м

1. Ямайка         37,27

2. Япония         37,60

3. США            37,62

Женщины

Прыжки с шестом

1. Екатерина Стефаниди (Греция)   485

2. Санди Моррис (США)                  485

3. Элиза Маккартни (Новая Зеландия)    480

5000 м

1. Вивиан Черуйот (Кения)      14.26,17 олимпийский рекорд

2. Хеллен Обири (Кения)         14.29,77

3. Алмаз Айяна (Эфиопия)      14.33,59

4х100 м

1. США                    41,02

2. Ямайка                 41,36

3. Великобритания  41,77

 Бадминтон

Мужчины

Парный разряд

1. Хайфень Фу, Нан Цзянь (Китай)

2. В Шем Го, Ви Кионг Тан (Малайзия)

3. Маркус Эллис, Крис Лангридж (Великобритания)

Женщины

Одиночный разряд

1. Каролина Марин (Испания)

2. Синдху Пусарла (Индия)

3. Нозоми Окухара (Япония)

 Бокс

Женщины

60 кг

1. Эстелла Моссели (Франция)

2. Юнхуа Чжин (Китай)

3. Миро Потконен (Финляндия)

3. Анастасия Белякова (Россия)

 Велосипедный спорт – ВМХ

Мужчины

1. Коннор Филдс (США)

2. Йелле ван Корком (Нидерланды)

3. Карлос Рамирес (Колумбия)

Женщины

1. Мариана Пахон (Колумбия)

2. Элис Пост (США)

3. Стефани Эрнандес (Венесуэла)

 Конный спорт

Преодоление препятствий

Личное первенство

1. Ник Скелтон (Великобритания)

2. Педер Фредрикссон (Швеция)

3. Эрик Ламаз (Канада)

 Футбол

Женщины

1. Германия

2. Швеция

3. Канада

 Хоккей на траве

Женщины

1. Великобритания

2. Нидерланды

3. Германия

 Плавание синхронное

Женщины

Группы

1. Россия

2. Китай

3. Япония

 Таэквондо

Мужчины

80 кг

1. Шейх Саллах Сиссе (Кот’Ивуар)

2. Лутато Мухаммад (Великобритания)

3. Уссама Услати (Тунис)

3. Милад Бейги Харчегани (Азербайджан)

Женщины

67 кг

1. Хье Ри Ох (Корея)

2. Хаби Ниаре (Франция)

3. Нур Татар (Турция)

3. Рут Мари Гбагби  (Кот’Ивуар)

 Водное поло

Женщины

1. США

2. Италия

3. Россия

 Борьба вольная

 

Мужчины

74 кг

1. Хассан Вазданичарати (Иран)

2. Анвар Гедуев (Россия)

3. Джабраил Хасанов (Азербайджан)

3. Сонер Демиртас (Турция)

 

 

 

    НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей
разыграно 264 комплекта наград 

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

38

35

32

105

2  

Китай

22

18

25

65

3  

Великобритания

24

22

14

60

4  

Россия

13

16

19

48

5  

Япония

12

8

21

41

6  

Франция

9

14

14

37

7  

Германия

14

8

13

35

8  

Австралия

8

11

10

29

9  

Италия

8

11

6

25

10  

Канада

4

3

14

21

33  

БЕЛАРУСЬ

1

4

2

7

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по качеству завоеванных медалей
разыграно 264 комплекта наград

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

38

35

32

105

2  

Великобритания

24

22

14

60

3  

Китай

22

18

25

65

4  

Германия

14

8

13

35

5  

Россия

13

16

19

48

6  

Япония

12

8

21

41

7  

Франция

9

14

14

37

8  

Австралия

8

11

10

29

9  

Италия

8

11

6

25

10  

Нидерланды

8

6

4

18

11  

Корея

8

3

8

19

38  

БЕЛАРУСЬ

1

4

2

7

 Программа выступлений белорусских спортсменов
на 20 августа 2016 года
(время местное/белорусское) 

Разыгрывается 30 комплектов наград

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-четверка 500 м, финал

Надежда Лепешко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Ольга Худенко

Начало соревнований      – 09.47 (15.47)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Борьба вольная

Соревнование          – 86 кг

Омаргаджи Магомедов

— 1/16, Аслан Кахидзе (Казахстан)

Соревнование          – 125 кг

Ибрагим Саидов 

— 1/8, Даулет Шабанбай (Казахстан)

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Гимнастика художественная

Соревнование          – Групповые упражнения, квалификация

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Соревнование          – Многоборье, финал

Мелитина Станюта, Екатерина Галкина

Начало соревнований      – 15.20 (21.20)

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – 800 м, финал

Марина Арзамасова

Начало соревнований      – 21.15 (03.15)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en
Фото: Владимир НЕСТЕРОВИЧ

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры