Перейти к основному содержанию

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр спорта" является научной организацией, созданной в целях медицинского и научно-методического обеспечения спорта, общей координации деятельности учреждений спортивной медицины в Республике Беларусь.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 16 августа 2016 года 
Разыграно 27 комплектов наград  

Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-двойка 500 м (женщины)

1. Габриэлла Сабо, Данута Козак (Венгрия)

2. Франциска Вебер, Тина Дитце (Германия)

3. Каролина Найя, Беата Миколайчик (Польша)

4. Анастасия Тодорова, Инна Грищун (Украина)

5. Елена Анюшина, Кира Степанова (Россия)

6. Надежда Лепешко, Марина Литвинчук (Беларусь)

7. Наталья Сергеева, Ирина Подойникова (Казахстан)

8. Алисса Булл, Алиса Барнетт (Австралия)

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Прыжки с шестом, квалификация

34. Ирина Яколцевич (Беларусь)             415

Соревнование          – 100 м с барьерами, забеги

4. Алина Талай  (Беларусь)                      12,74 вышла в полуфинал

44. Екатерина Поплавская  (Беларусь)    13,45

Соревнование          – Метание копья, квалификация

5. Татьяна Холодович     (Беларусь)        63,78 вышла в финал

26. Татьяна Корж  (Беларусь)                  56,16

Соревнование          – Прыжки в длину, квалификация

26. Ольга Сударева (Беларусь)                         629

 Вид спорта               – Велоспорт-трек

Соревнование          – Омниум

1. Лаура Тротт (Великобритания)

2. Сара Хаммер (США)

3. Жольен д’Ор (Бельгия)

4. Лорен Эллис (Новая Зеландия)

5. Амали Дидериксен (Дания)

6. Кирстен Вилд (Нидерланды)

7. Марлис Мехиас (Куба)

8. Аннетт Эдмондсон (Австралия)

9. Татьяна Шаракова (Беларусь)

Вид спорта               – Борьба греко-римская

Соревнование          – 98 кг (мужчины)

1. Артур Алексанян (Армения)

2. Юсмани Луго (Куба)

3. Ченк Илдем (Турция)

3. Гасем Резаи (Иран)

5. Алин Алексюк (Румыния)

5. Карл Фредрик Шоен (Швеция)

7. Элис Гури (Болгария)

8. Ислам Магомедов (Россия)

14. Тимофей Дейниченко (Беларусь)

— 1/16, Карл Фредрик Шоен (Швеция)  1:3

 Вид спорта               – Тяжелая атлетика      

Соревнование          – Свыше 105 кг

1. Лаша Талакадзе (Грузия)             473 кг мировой рекорд

2. Гор Минасян (Армения)               451

3. Иракий Турманидзе (Грузия)       448

4. Рубен Алексанян (Армения)                 440

5. Фернанду Сараива (Бразилия)     435

6. Рустам Дьянгабаев (Узбекистан)432

7. Март Сейм (Эстония)                   430

8. Иржи Орсаг (Чехия)                     425

12. Алексей Мжачик (Беларусь)      411

 Призеры других соревнований

 Гимнастика спортивная

Мужчины

Упражнения на брусьях

1. Олег Верняев (Украина)

2. Дэнелл Лейва (США)

3. Давид Белявский (Россия)

Упражнения на перекладине

1. Фабиан Хамбюхен (Германия)

2. Дэнелл Лейва (США)

3. Нил Уилсон (Великобритания)

Женщины

Вольные упражнения

1. Симона Бейлс (США)

2. Александра Райсман (США)

3. Эми Тинклер (Великобритания)

 Легкая атлетика

Мужчины

Тройной прыжок

1. Кристиан Тэйлор (США)             17,86

2. Уилл Клейдж (США)                   17,76

3. Бин Донь (Китай)                         17,58

Прыжки в высоту

1. Дерек Друин (Канада)                  238

2. Мутаз Баршим (Катар)                         236

3. Богдан Бондаренко (Украина)     233

110 м с барьерами

1. Омар Малеод (Ямайка)                         13,05

2. Орландо Ортега (Испания)          13,17

3. Димитри Бачков (Франция)          13,24

Женщины

Метание диска

1. Сандра Перкович (Хорватия)      69,21

2. Мелина Робер-Мишон (Франция)        66,73

3. Дения Кабальеро (Куба)               65,34

1500 м

1. Фаит Кипйгон (Кения)                 4.08,92

2. Гензебе Дибаба (Эфиопия)           4.10,27

3. Дженнифер Симпсон (США)       4.10,53

 Бокс

Мужчины

60 кг

1. Робсон Консейсау (Бразилия)

2. Софьян Умиа (Франция)

3. Лозаро Альварес (Куба)

3. Отгондалай Доржньямбуу (Монголия)

 Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины

Каноэ-одиночка 1000 м

1. Себастьян Брендель (Германия)

2. Исакуйос Куэрош (Бразилия)

3. Сергей Тарновский (Молдова)

Байдарка-одиночка 1000 м

1. Маркус Вальц (Испания)    

2. Йозеф Достал (Чехия)

3. Роман Аношкин (Россия)

Женщины

Байдарка-одиночка 200 м

1. Лиза Каррингтон (Новая Зеландия)

2. Марта Вальчикевич (Польша)

3. Инна Осипенко-Радомска (Азербайджан)

 Велосипедный спорт - трек

Мужчины

Кейрин

1. Джейсон Кенни (Великобритания)

2. Матийс Бухли (Нидерланды)

3. Азизухасни Аванг (Малайзия)

Женщины

Спринт

1. Кристина Фогель (Германия)

2. Ребекка Джеймс  (Великобритания)

3. Кэти Марчант (Великобритания)

 Прыжки в воду

Мужчины

3-метровый трамплин

1. Юан Као (Китай)

2. Джек Лаугер  (Великобритания)

3. Патрик Хаусдинг (Германия)

 Плавание

10 км на открытой воде

1. Ферри Веертман (Нидерланды)

2. Спирос Джианниотис (Греция)

3. Марк-Антон Оливер (Франция)

 Парусный спорт

Мужчины

«Лазер»

1. Том Бартон (Австралия)

2. Тончи Стипанович (Хорватия)

3. Сэм Мич (Новая Зеландия)

 «Финн»

1. Джалс Скотт (Великобритания)

2. Василий Збогар (Словения)

3. Калеб Пэйн (США)

Женщины

«Лазер-Радиал»

1. Марит Боувмейстер (Нидерланды)

2. Аннализа Мэрфи (Ирландия)

3. Анна-Мари Риндом (Дания)

Смешанные классы

«Накра 17 Микст»

1. Сантьяго Ланге, Сесилия Карранца (Аргентина)

2. Джейсон Уотерхоуз, Лиза Дарманин (Австралия)

3. Томас Заяц, Таня Франк (Австрия)

 Плавание синхронные

Женщины

Дуэты

1. Наталья Ищенко, Светлана Ромашина (Россия)

2. Сючень Хуань, Веньян Сун (Китай)

3. Юкико Инуи, Рисако Мицуи (Япония)

 Теннис настольный

Женщины

Командное первенство

1. Китай

2. Германия

3. Япония

 Борьба греко-римская

Мужчины

66 кг

1. Давор Стефанек (Сербия)

2. Мигран Арутюнян (Армения)

3. Шмаги Болквадзе (Грузия)

3. Расул Чунаев (Азербайджан)

 

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей 
разыграно 203 комплекта наград 

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

28

28

28

84

2  

Китай

17

15

19

51

3  

Великобритания

19

19

12

50

4  

Россия

12

12

14

38

5  

Франция

7

11

11

29

6  

Япония

7

4

18

29

7  

Германия

11

8

7

26

8  

Австралия

7

8

9

24

9  

Италия

8

9

6

23

10  

Нидерланды

8

3

3

14

11  

Корея

6

3

5

14

12  

Канада

3

2

9

14

13  

Венгрия

6

3

4

13

14  

Бразилия

3

4

4

11

15  

Новая Зеландия

3

6

1

10

16  

Казахстан

2

3

5

10

34  

БЕЛАРУСЬ

1

2

2

5

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 
по качеству завоеванных медалей 
разыграно 203 комплекта наград 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

28

28

28

84

2  

Великобритания

19

19

12

50

3  

Китай

17

15

19

51

4  

Россия

12

12

14

38

5  

Германия

11

8

7

26

6  

Италия

8

9

6

23

7  

Нидерланды

8

3

3

14

8  

Франция

7

11

11

29

9  

Австралия

7

8

9

24

10  

Япония

7

4

18

29

11  

Корея

6

3

5

14

12  

Венгрия

6

3

4

13

13  

Испания

4

1

2

7

14  

Новая Зеландия

3

6

1

10

15  

Бразилия

3

4

4

11

16  

Кения

3

3

-

6

17  

Канада

3

2

9

14

18  

Хорватия

3

2

-

5

19  

Ямайка

3

-

2

5

37  

БЕЛАРУСЬ

1

2

2

5

Программа выступлений белорусских спортсменов 
на 17 августа 2016 года 
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 16 комплектов наград

 Вид спорта               – Лёгкая атлетика

Соревнование          – метание молота, квалификация

Павел Борейша

Начало соревнований      – 09.40 (15.40)

Иван Тихон, Сергей Коломоец

Начало соревнований      – 11.05 (17.05)

Соревнование          – 800 м, забеги

Марина Арзамасова

Начало соревнований      – 11.16 (17.16)

Юлия Король

Начало соревнований      – 11.44 (17.44)

Соревнование          – 100 м с барьерами, полуфиналы, финал

Алина Талай                    

Начало соревнований     

– полуфинал            20.45 (02.45)

– финал                    22.55 (04.55)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-одиночка 500 м, заезды, полуфиналы

Марина Литвинчук

Начало соревнований      –      10.05 (16.05)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en
Фото: Владимир НЕСТЕРОВИЧ

http://mst.gov.by/ru/actual-ru/view/rezultaty-i-programma-vystuplenij-be...

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры