Перейти к основному содержанию

Тяжелоатлетка Кристина Макуцевич заняла второе место на юниорском ЧЕ в Израиле

Тяжелоатлетка Кристина Макуцевич заняла второе место на юниорском (U-21) чемпионате Европы, который проходит в израильском Эйлате, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая среди юниоров (U-21) в категории до 53 кг, Кристина Макуцевич показала второй результат в рывке (76 кг), во втором упражнении - толчке - она заняла четвертое место (92 кг), а по сумме двоеборья смогла завоевать серебряную медаль (168 кг).

Чемпионкой Европы стала россиянка Кристина Новицкая - 187 кг (82 кг+105 кг).

Бронзовую медаль в категории до 53 кг досталась украинке Камиле Конотоп - 166 кг (74 кг+92 кг).

Юниорский и молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике продолжится в Эйлате до 10 декабря.

В составе сборной Беларуси на этот турнир заявлены среди атлетов до 23 лет Анастасия Михаленко (69 кг) и серебряный призер Олимпийских игр в Рио Дарья Наумова (75 кг).