Перейти к основному содержанию

В “Стайках” прошла отраслевая спартакиада

В “Стайках” прошла Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма. 

 
Участие в ней приняло 26 команд, более 780 человек. 
 
Как отметил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, результаты соревнований спартакиады важны, но не имеют первостепенную роль. 
 
“Главное - эффективно использовать возможность встретиться специалистам из разных регионов страны, обсудить общие темы и проблемы, обменяться опытом, наладить более тесные связи и контакты”, - сказал министр. 
Он поблагодарил всех участников спартакиады за активность, а руководство и работников Республиканского центра олимпийской подготовки “Стайки” – за создание отличных условий для проведения спартакиады. 
 
В церемонии награждения победителей и призеров приняли также участие первый заместитель министра спорта и ттуризма Вячеслав Дурнов и председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова. 
 
РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ 
 
Представление команды 
1 место – Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) “Стайки” 
2 место – Министерство спорта и туризма 
3 место – Могилевская область 
 
Волейбол 
1 место – Брестская область
 
 2 место – Витебская область 
 
3 место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта 
Мини-футбол 
1 место – Витебская область 
2 место – РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи” 
3 место – РЦОП по конному спорту и коневодству “Ратомка” 
 
Стрельба из пистолета 
Мужчины 
1 место – Кондаков Александр (Республиканское государственное училище олимпийское резерва (РГУОР)) 
 
2 место – Толкачев Дмитрий (объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта) 
 
3 место - Флерко Александр (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта) 
 
Женщины 
1 место – Ковалева Светлана (Гомельская область) 
 
2 место – Ерошкина Ирина (Брестская область) 
 
3 место - Попова Светлана (РЦОП по фристайлу) 
 
Стрельба из лука 
Мужчины 
 
1 место - Исаченко Борис (Брестская область) 
 
2 место - Кузнецов Юрий (Могилевская область) 
 
3 место - Потапов Александр (Гродненская область) 
 
Женщины 
1 место - Исаченко Кристина (Гомельская область) 
 
2 место - Коровкина Диана (Витебская область) 
 
3 место - Чернышова Оксана (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта) 
 
Стрельба из пневматической винтовки 
 
Мужчины 

 
1 место - Прокопенко Михаил (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта) 
2 место - Филипович Валерий (объединенная команда РЦОП по игровым видам спорта, РЦОП по гимнастическим видам спорта, РЦОП по воднолыжному спорту, предприятия “Компак”) 
 
3 место - Гавлас Виктор (Гродненская область) 
 
Женщины 
1 место - Астанина Светлана (Витебская область) 
 
2 место - Яковлева Екатерина (РГУОР) 
 
3 место - Радушкевич Марина (объединенная команда РЦОП велосипедному спорта и РЦОП по ледовым видам спорта) 
Стритбол 
1 место - (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта) 
 
2 место – Гродненская область 
 
3 место – Брестская область  
 
Бильярдный спорт 
 
Личный зачет 
1 место – Шараховский Артемий (РЦОП по фристайлу) 
 
2 место – Хрущев Сергей (Министерство спорта и туризма) 
 
3 место – Ковальчук Сергей (Министерство спорта и туризма) 
 
Командный зачет 
1 место – Министерство спорта и туризма (Ковальчук Сергей, Хрущев Сергей) 
 
2 место – Витебская область (Кондратович Константин, Захаревич Василий) 
 
3 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Ситенков Павел, Рысевец Анатолий)
 
Техника велосипедного туризма 
1 место - Печерин Дмитрий, Шевченко Вадим, Кондратьева Татьяна (Витебская область) 
 
2 место - Цилинская Наталья, Пацкевич Владислав, Сакович Валерий (объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта) 
 
3 место – Баньковская Елизавета, Ермакович Андрей, Гонав Сергей (Минская область) 
Техника пешеходного туризма
 
1 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Седляр Никита, Гаджула Андрей, Анейчик Елена, Радюк Валерия) 
2 место – Витебская область (Каплуновская Юлия, Долотов Николай, Езерский Александр, Езерская Светлана) 
 
3 место – Брестская область (Патейчук Ольга, Дробот Максим, Ковальчук Мария, Троцюк Никита) 
“Забег отважных” 
1 место – Гомельская область (Ахременко Евгений, Селивончик Виктор, Царова Карина) 
 
2 место – БГУФК (Терлюкович Александр, Семенов Евгений, Реброва Елена) 
 
3 место – Минская область (Козлович Максим, Ибель Наталья, Ярощик Никита) 
Техника водного туризма 
1 место – объединенная команда РЦОП по теннису и РЦОП по настольному теннису (Ласовская Юлия, Калтович Андрей) 
 
2 место – Витебская область (Шатава Дмитрий, Езерская Светлана) 
3 место – РЦОП по гребным видам спорта (Абалмасов Алексей, Белько Инна) 
 
Регата на байдарках 
1 место – Витебская область (Шатава Дмитрий, Езерская Светлана) 
 
2 место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Кудин Виктор, Кудина Светлана) 
 
3 место – Минская область (Гонав Сергей, Касперович Татьяна) 
 
Спортивное ориентирование 
 
1 место - РЦОП «Раубичи» (Нехайчик Вероника, Большаков Василий, Румянцев Антон, Зайцева Галина) 
 
2 место - Белорусский государственный университет физической культуры (Семенов Евгений, Реброва Елена, Бабулина Юлия, Праведный Владимир) 
 
3 место – Минская область (Овчаренко Василий, Ванкевич Александра, Баньковская Елизавета, Дайнеко Илья) 
 
Дартс 
Мужчины 
 
1 место – Литвинов Александр (РЦОП «Раубичи») 
 
2 место – Паращенко Валерий (Национальное агентство по туризму) 
 
3 место - Грабовский Вадим (Национальное антидопинговое агентство) 
 
Женщины 
 
1 место – Михнюк Дарья (Брестская область) 
 
2 место – Коровкина Диана (Витебская область) 
 
3 место - Бурш Ангелина (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта) 
 
Метание валенка 
Мужчины 
 
1 место - Карпович Кирилл (РГУОР) 
 
2 место - Сасимович Евгений (РЦОП по легкой атлетике) 
 
3 место - Горячко Макар (Минская область) 
 
Женщины 
 
1 место - Большакова Дарья (РЦОП «Раубичи») 
 
2 место - Давидович Виктория (Минская область) 
 
3 место - Азаренко Алеся (Минская область) 
 
Бросание бревна 
 
1 место - Горечко Макар (Минская область) 
 
2 место - Выготский Иван (РЦОП по легкой атлетике) 
 
3 место - Бортник Максим (РЦОП по фристайлу) 
Кто быстрее на метле 
 
1 место - Фещенко Светлана (Могилевская область) 
 
2 место - Жебровская Екатерина (Минская область) 
 
3 место - Ванюк Наталья (Брестская область) 
“Веселый плотник”
 
 
1 место - Невзоров Алексей (РЦОП по гребным видам спорта) 
2 место - Борисенков Сергей (РГУОР) 
 
3 место - Агей Сергей (Гродненская область) 
 
Распиливание бревна
 
 1 место - Гоман Николай, Митрофанов Владимир (РЦОП по легкой атлетике)  
 
2 место - Федосов Виктор, Бодель Андрей (РЦОП по конному спорту и коневодству “Ратомка”) 
 
3 место - Ивановский Александр, Шаталов Дмитрий (Витебская область).
Спартакиады (летняя и зимняя) будут продолжаться и впредь.
Они будут практиковаться в регионах, а также на базе РЦОП "Стайки".
 
 
 
 
Владимир НЕСТЕРОВИЧ,
пресс-секретарь Министерства спорта и туризма
Фото автора 
 
дополнено РНПЦ спорта:

Горячая линия

Номер телефона +375 17 308 10 66 (каждый четверг 9.00-15.00)

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Партнеры