Восемь наград завоевали белорусские борцы на международном турнире на призы Александра Медведя

Восемь наград завоевали белорусские атлеты на международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В минском Дворце спорта более 300 спортсменов разыграли медали в десяти весовых категориях у мужчин и женщин.

Первое место в белорусской команде заняли Азамат Нуриков (74 кг), Хаджи Раджабов (86 кг). Третье золото хозяевам принес Александр Гуштын (97 кг), который в финале одолел сильного соперника из Турции Фатиха Ясарли.

Серебряные награды в активе Владислава Андреева (57 кг) и Марии Мамошук (68 кг). Третье место в сборной Беларуси заняли Нургун Скрябин (65 кг), Омаргаджи Магомедов (92 кг), Ибрагим Саидов (125 кг).

Минский Дворец спорта с 17 по 19 сентября примет очередной международный турнир по греко-римской борьбе - памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева.

Соревнования по вольной и греко-римской борьбе в Минске являются тестовыми перед II Европейскими играми 2019 года.