Перейти к основному содержанию

Восемь медалей привезли белорусские борцы с международного турнира в Киеве

В киевском столичном Дворце спорта состоялся  XXIV Международный турнир по трем видам борьбы. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 22 стран. У греко-римлян отличился  Станислав Шафаренко. Он стал обладателем бронзы в категории до 82 кг. В вольной борьбе у мужчин на третью ступень пьедестала взошли  в категории до 79 кг  Егор Акулич, а в категории до 92 кг  Амаргаджи  Магомедов.

В женской борьбе в категории до 53 кг серебряную награду  завоевала  Ванесса Колодинская. В финале она уступила Винеш Пхогат из Индии. Также в копилке белорусок  четыре бронзовые медали. Они в активе Алеси Гетмановой ( до 55 кг).  Ирины Курочкиной ( до 57 кг), Марии Мамошук ( до 62 кг), Анастасии Зименковой ( до 72 кг).

Отметим, женская сборная Беларуси заняла 2-е общекомандное место.