Белорусская команда завоевала первое место на Европейском кубке по дзюдо (фото)

Белорусская команда завоевала первое место на Европейском кубке по дзюдо (European judo open), который прошел в столичном Дворце спорта.

В активе наших борцов 6 наград (3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые).

На втором месте расположились дзюдоисты из Азербайджана (2, 1, 1), на третьем – Португалии (2, 0, 2).
В заключительный день соревнований Егор Воропаев, выступающий в весовой категории 90 кг, завоевал золотую медаль, победив в финальной схватке израильтянина Ли Кочмана.

В решающем поединке за «золото» супертяж Владислав Терпицкий (+100) был сильнее дзюдоиста из Азербайджана Ушанги Кокаури.
Лидер белорусской женской команды Марина Слуцкая (+78) стала второй, уступив Ларисе Церич из Боснии и Герцоговины.

А накануне белоруска Дарья Скрыпник, выступающая в весовой категории 52 кг, завоевала золотую медаль.

Третьими стали Даниэла Казаной (63 кг) и Дмитрий Миньков (66).
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма, Минский горисполком, НОК и Белорусская федерация дзюдо.
После турнира более 350 спортсменов останутся в Беларуси для участия в международном тренировочном лагере – рандори.
Спарринги пройдут на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки».
Рандори послужит очередным этапом подготовки спортсменов к чемпионату мира, который с 28 августа по 3 сентября пройдет в венгерской столице – городе Будапеште.