Пхенчхан-2018. Результаты белорусских спортсменов. 18февраля

Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

18 февраля, воскресенье (10-й день)

Горнолыжный спорт

Сегодня в соревнованиях по горнолыжному спорту в гигантском слаломе у мужчин представитель Беларуси Юрий Данилочкин финишировал после двух заездов с 54-ым результатом, отстав от чемпиона на 18,85 сек (2:36.89).

По результатам двух заездов, золото завоевал австриец Марсель Хиршер (2:18.04). На вторую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Норвегии Хенрик Кристофферсен (+1,27). Бронза у француза Алексиса Пентюро (+1,31).

Преодолеть дистанцию и прийти к финишу получилось у 75 спортсменов из 110.

Фристайл

Сегодня состоялись финальные соревнования у лыжных акробатов. Белорусский фристайлист Станислав Гладченко, выполняя прыжок с наивысшим коэффициентом сложности - 4.900, неудачно приземлился и занял лишь 6-ую строчку итогового протокола. Судьи оценили его прыжок всего в 92,61 балла.

Золото завоевал украинский спортсмен Александр Абраменко, набрав 128.51 баллов. Серебро выиграл китайский фристайлист Цзя Цзунян (128.05), бронзовая медаль у олимпийского атлета из России Ильи Бурова (122.17).

Конькобежный спорт

В конькобежном спорте белоруска Ксения Садовская заняла 30-ое место на дистанции 500 м, показав время 39,64 сек. (+2,70).

Чемпионкой стала представительница Японии Нао Кодайра, преодолев дистанцию с олимпийским рекордом – 36,94 сек. Серебро у хозяев Олимпиады – кореянки Ли Сан Хва (+0,39). Бронзовую медаль выиграла спортсменка из Чехии Каролина Эрбанова (+0,40).