Антон Смольский – серебряный призер Игр в Пекине!

Белорус Антон Смольский занял второе место и завоевал серебряную медаль XXIV зимних Олимпийских игр!

В индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами в Чжанцзякоу наш атлет не допустил ни одного промаха и добился успеха. На четвертой, заключительной, стрельбе Антон отличился скорострельностью и меткостью. На финише он всего 14,8 сек. уступил победителю.

Чемпионом Игр стал француз Кентен Фийон Майе. Бронзовым призером стал Йоханнес Тиннес Бё из Норвегии.

Отметим, что именно в гонке на 20 км белорусские биатлонисты на Олимпиадах добились самого громкого успеха за последние годы.

В Ванкувере, в 2010 году, Сергей Новиков разделил вторую ступень пьедестала почета вместе с Уле-Эйнаром Бьорндаленом.