Перейти к основному содержанию

Белоруска Александра Романовская – чемпионка мира по фристайлу среди юниоров

Белоруска Александра Романовская завоевала золотую медаль юниорского чемпионата мира по фристайлу, который сегодня прошел в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Ровно неделю назад на взрослом этапе Кубка мира Александра здесь же стала третьей. И вот – новый успех.

Романовская отлично выполнила сегодня оба прыжка и по сумме набранных баллов (162,62) опередила двух россиянок.

Второе место заняла Александра Орлова (161,55). Бронза досталась Любови Никитиной (156,60).

Еще две белоруски - Вера Лешкевич (131,02) и Анна Рослик (114,03) - расположились на четвертой и пятой позициях итогового протокола.

Кристина Спиридонова из России стала шестой (110,46).

В соревнованиях среди юниоров белорус Дмитрий Мазуркевич завоевал серебряную награду (168,21).

Лучший результат показал россиянин Максим Буров – 199,86 баллов.

Замкнул тройку призеров швейцарец Ной Рот (160,39).

Четвертую позицию занял швейцарец Николас Гигакс (139,94).

Белорус Илья Горелик стал пятым (131,05). А представитель Китая Зиминь Гуо – шестым (127,22).

Подводя итоги соревнованиям, официальный представитель Международной федерации лыжного спорта (FIS) Райнхард Крампфл искренне поблагодарил белорусскую сторону за отличную работу и выразил твердую уверенность, что Раубичи будут и впредь надежным партнером FIS, местом, где всегда царит хорошая атмосфера и все чувствуют себя спокойно, комфортно и уютно.

Следующие старты белорусских лыжных акробатов состоятся в марте в Швейцарии, где пройдут три этапа Кубка Европы.