Белоруска Алина Горносько выиграла золото турнира Гран-при по художественной гимнастике в Брно

Белоруска Алина Горносько стала победительницей в многоборье на турнире серии Гран-при по художественной гимнастике в чешском Брно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Белорусская грация, заработав оценку 89,950, опередила многих титулованных соперниц. Помимо Алины Горносько на пьедестал попали Кристина Пограничная из Украины (87,450) и болгарская спортсменка Боряна Калейн (87,350).

Сегодня Алина Горносько выступит в финалах отдельных видов.

В стартах юниорок белоруски Полина Сланчевская, Дина Агишева и Елизавета Зорькина уверенно победили в командном турнире. Золотой результат - 151,650 балла.

На втором месте сборная Украины, третьи - американки.

В личном многоборье равных не было Дине Агишевой (78,800).

Состязания, которые проходят в Брно 6-8 марта, собрали спортсменок из 16 стран.