Белорусские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке Европы

Белорусские дзюдоисты Виктор Кляусов и Артем Радченко стали бронзовыми призерами Кубка Европы (U-21), который завершился в польской Гдыне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 90 кг Виктор Кляусов в поединке за бронзу оказался сильнее Александра Крука из Украины. На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один белорус Артем Радченко (+100 кг), который дошел до полуфинала и уступил голландцу Журу Спийкерсу. В борьбе за третье место белорус был сильнее Алекса Молодецкого из Литвы, одержав чистую победу - иппон.

В Тюмени прошел турнир серии Большого шлема. Лучшей среди белорусок стала Марина Слуцкая (весовая категория +78 кг), занявшая пятое место. В борьбе за бронзовую награду соревнований белоруска уступила россиянке Наталье Соколовой