Белорусские грации Горносько и Салос завоевали медали чемпионата Европы

В Киеве завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Турнир стал успешным для белорусских спортсменок.

В индивидуальном многоборье (грации исполняют четыре композиции с разными предметами) Алина Горносько завоевала серебряную награду, а другая белоруска Анастасия Салос стала бронзовым призером.

Отметим, Алина Горносько по сумме четырех упражнений получила от судей 100,900 балла. Такую же сумму набрала Линой Ашрам из Израиля, но заняла первая место и получила золотую награду за счет исполнения своей программы.

Отметим, что индивидуальное многоборье – олимпийский вид, который будет представлен на Играх Олимпиады в Токио.

В соревнованиях среди юниорок на чемпионате Европы у белорусок три медали. Золото завоевала Дина Агишева, серебро и бронза в коллекции Елизаветы Зорькиной.

На чемпионате Европы в Киеве выступили 23 сборные (за исключением команды России), участницы разыграли 9 комплектов наград. Следующий европейский форум пройдет в Варне в 9 по 13 июня 2021 года.