Белорусские теннисистки впервые вышли в Мировую группу Кубка Федераций

В упорном матче против Маргариты Гаспаряд белорусская теннисистка Александра Саснович добилась победы и обеспечила команде выход в Мировую группу Кубка Федераций.

В первой партии игра у белоруски не совсем заладилась. Александра допускала много невынужденных ошибок и в итоге уступила – 4:6.

Второй сет был полностью за Александрой – 6:1.

Решающая партия проходила напряженно, но в ключевых эпизодах нервы оказались крепче у белоруски, которая сумела вырвать победу – 7:5.

Общий счет стал 3:1 в пользу белорусок, и результат парной встречи значения не имеет.

До этого лидер белорусской сборной Виктория Азаренко взяла верх над первой ракеткой россиянок Дарьей Касаткиной – 6:2, 5:7, 6:3.

В первый день матча за выход в элитный дивизион неофициального командного чемпионата мира среди женщин Александра Саснович уступила Дарье Касаткиной, а Виктория Азаренко взяла верх над Маргаритой Гаспарян.

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь искренне поздравляет спортсменок, тренеров, врачей, сотрудников Белорусской теннисной федерации – весь персонал с заслуженной победой и желает новых вершин и их успешного покорения!