Белорусские юниоры – победители Кубка Европы по спортивной ходьбе

Сегодня, 21 мая, в Подебрадах (Чехия) проходит Кубок Европы по спортивной ходьбе. Белорусские юниоры стали победителями на дистанции 10 км, - сообщает пресс-служба БФЛА.

Первыми из белорусской сборной стартовали Никита Коляда и Станислав Кузьмич. Ребята стали обладателями Кубка Европы среди команд из 12-ти стран в возрастной категории U-20 (юниоры). Также Коляда стал серебряным призером на дистанции 10 км, установив новый личный рекорд – 00:41:19, уступив лишь 11 секунд победителю. Кузьмич на этой дистанции финишировал с седьмым результатом – 00:42:18, который так же является его лучшим результатом на открытом воздухе. Отметим, что Никита Коляда еще относится к возрастной категории юноши и является самым молодым участником на этой дистанции (17 лет).