Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла получил лицензию на Олимпиаду в Рио

Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла занял второе место на Европейском олимпийском квалификационном турнире и завоевал лицензию на Игры в Рио-2016, - сообщает пресс-центр НОК Беларуси.

noc-17-01-2016-2

Соревнования прошли 16-17 января 2016 года в Стамбуле (Турция). Белорусскую команду на турнире представляли четверо спортсменов: Владислав Савлуков (до 80 кг), Арман-Маршалл Силла (свыше 80 кг), Дарья Зубович (до 57 кг) и Виктория Белановская (до 67 кг).

Свое выступление наши девушки завершили уже после первых схваток. Виктория Белановская проиграла украинской спортсменке Татьяне Тетеревятниковой (0:1), а Дарья Зубович – сопернице из Бельгии Индре Краен (0:3).

Владислав Савлуков в первой схватке выиграл у болгарина Теодора Георгиева (3:1), но в следующей уступил второму номеру европейской квалификации турку Юнусу Сари (3:7).

noc-17-01-2016-1

Единственным белорусом, который боролся за лицензии, стал Арман-Маршалл Силла, который уверенно дошел до финала, где спорил за золото с представителем Великобритании Махома Чо. К сожалению, наш таэквондист уступил со счетом 2:4, но получил серебряную медаль и заветную путевку на Игры.

Как сообщили в тренерском штабе планировалось, что именно Силла и поборется за олимпийскую лицензию. Первый шаг – отбор в Рио выполнен, теперь спортсмен продолжит подготовку к главному старту четырехлетия.