Хоккейная команда Президента Беларуси победила в турнире среди любителей

Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла Минскую область со счетом 8:4 (2:3, 1:1, 5:0) во втором матче финальной серии XIII Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

Первая игра, 4 апреля, завершилась со счетом 7:3, в пользу дружины главы государства. В повторном поединке, 11 апреля, на льду спорткомплекса "Олимпик-Арена" хоккеисты Минской области открыли счет в середине первого периода. До перерыва их соперники вышли вперед. В одной из голевых комбинаций результативную передачу себе в актив записал Александр Лукашенко, но представители столичного региона сумели еще дважды отличиться точными бросками.

Перехватить инициативу хоккейной команде главы государства удалось в третьем периоде. При счете 3:4, Алексей Крутиков дважды забросил в ворота Минской области – 5:4. Закрепили преимущество Михаил Грабовский, Андрей Михалев и Павел Волчек – 8:4.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Сергей Роговский (команда Минской области); защитник – Андрей Башко (команда Президента Республики Беларусь), нападающий – Андрей Ращинский (команда Минской области). Лучшим бомбардиром стал известный нападающий Олег Антоненко (команда Президента Республики Беларусь) - 19 баллов (7 шайб + 12 результативных передач).

На первом этапе соревнований хоккейная команда Президента одержала 6 побед в 6 проведенных матчах, набрав 12 очков из 12 возможных, и заняла первое место в турнирной таблице. В полуфинале была побеждена команда Гродненской области –12:3.

В матче за бронзу любительского турнира команда Брестской области в Барановичах обыграла соперников Гродненского региона – 7:3.

Хоккейная команда Президента Беларуси в одиннадцатый раз победила в соревнованиях среди любительских команд. По одной победе в турнире у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Организаторами XIII Республиканских соревнований по хоккею среди любителей выступили Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Минский городской исполнительный комитет.