Перейти к основному содержанию

Квалификация ЧЕ-2020: первый матч сборной Беларуси во главе с Михаилом Мархелем и победа в добавленное время

Сборная Беларуси по футболу сыграла против сборной Эстонии в Таллинне на стадионе A. Le Coq Arena.

Это был первый матч нашей команды под руководством нового тренера – Михаила Мархеля. Дебют удался: белорусы наконец-то дождались победы своей сборной.

Если в первом тайме мы не увидели ни одного забитого мяча, то во втором стало интереснее: уже на 49-й минуте счет открыл белорус Никита Наумов.

Эстонцы ответили нам спустя пять минут – голом отличился Эрик Сорга.

Основное время завершилось со счетом 1:1, судья добавил три дополнительные минуты.

Спустя две из них Максим Скавыш, который незадолго до этого вышел на замену, принес победу белорусской сборной – счет стал 2:1 и остался таким до окончания игры.

Не затерялись новички сборной – отлично показали себя Евгений Яблонский (БАТЭ) и Иван Бахар («Минск»). У Яблонского даже был шанс открыть счет, но эстонский вратарь Сергей Лемпетс справился с его ударом.

Счет мог быть и крупнее: белорусы три раза попадали в штангу (Иван Маевский, Игорь Стасевич и Иван Бахар) и один раз в перекладину (Иван Бахар).

После пяти матчей наша команда находится на предпоследнем месте в группе С с результатом в 3 очка.

Перед нами – Северная Ирландия (12 очков), Германия (9 очков), Голландия (3 очка). Ниже нас – Эстония (0 очков).

«Конечно, мы очень довольны тем, что выиграли. Особенно в такой борьбе, на последней минуте. Не все так гладко складывалось, как нам хотелось бы. Не получился первый тайм, но второй тайм показал, что у нас есть те люди, на которых бы хотелось ориентироваться в дальнейшем», – отметил Михаил Мархель.

Следующий матч квалификации ЧЕ-2020 для нашей команды состоится против тех же соперников – сборной Эстонии.

10 октября белорусы сыграют дома на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».