Перейти к основному содержанию

Максим Недосеков установил рекорд Беларуси в прыжках в высоту

На международном турнире по легкой атлетике в венгерском Секешфехерваре  Максим Недосеков обновил национальный рекорд в прыжках в высоту. Белорусский спортсмен со второй попытки взял 2 м 37 см и стал победителем, установив новый рекорд страны. Автором прежнего достижения  – 2 м 36 см – был  Дмитрий Набоков. Теперь наряду с Ириной Жук  Максим Недосеков является абсолютным рекордсменом Беларуси – им принадлежат зимние и летние национальные рекорды.
Эльвира Герман на дистанции 100 м с барьерами финишировала второй, показав результат 12.67 сек. Анастасия Мирончик-Иванова прыгнула на 6 м 60 см и стала обладательницей бронзовой награды. Татьяна Холодович в метании копья заняла 5-е место с результатом 56 м 68 см. В метании молота на 6-й позиции завершила выступление Анна Малыщик. Её результат -- 69 м 68 см.