Надежда Скардино заняла десятое место в гонке преследования на этапе КМ в Швеции

Надежда Скардино заняла десятое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После спринта, где один из лидеров женской сборной Беларуси показала восьмой результат, в гонке преследования Надежда Скардино смогла удержаться в десятке сильнейших.

После первого огневого рубежа она обошлась без промахов и улучшила свою позицию - 5-е место.

Однако уступала по скорости лидерам гонки, вдобавок на заключительной стрельбе не смогла закрыть одну мишень и пересекла финишную черту десятой.

Победителем гонки преследования стала Габриэла Коукалова из Чехии - 31 мин. 43,3 сек. (0+0+1+0). Второе место заняла Лаура Дальмайер из Германии - +8,4 сек. (0+1+1+0). Бронзовым призером стала Доротея Вирер, итальянка стартовала 24-й, но за счет высокой скорости и точной стрельбы вышла на третью позицию - +21,4 сек. (0+0+0+0).

Другая белоруска Ирина Кривко заняла в гонке преследования 15-е место - +2 мин. 05,0 сек. (1+0+1+0). Надежда Писарева завершила выступление на 42-м месте - +4 мин. 19,4 сек. (2+0+0+1). Дарья Юркевич заняла 51-е место - +5 мин. 30,9 сек (1+0+1+2).

Всего стартовали 60 участниц.

Программу первого этапа Куба мира по биатлону завершит гонка преследования у мужчин, которая начнется в Эстерсунде в 15.20 по белорусскому времени.