Игнат Головатюк - чемпион мира среди юниоров по конькобежному спорту

11-13 марта в китайском Чангчуне проходит чемпионат мира среди юниоров по конькобежному спорту.

Сегодня на дистанции 500 м Игнат Головатюк (личный тренер - Лариса Владимировна Казакевич) завоевал золотую медаль с результатом 35.72, опередив канадца Christopher Fiola (35.97) и китайского спортсмена Tao Yang (36.03).

Результат Игната 35.72 секунды - новый национальный рекорд Республики Беларусь на дистанции 500 м!

Напомним, что на финале Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту 5 марта Игнат Головатюк завоевал серебро на дистанции 500 м, уступив россиянину Михаилу Казелину всего лишь одну сотую секунды.

Победа в Чангчуне - это повторение успеха Игоря Железовского, который выиграл чемпионат мира среди юниоров в 1982 году на дистанции 1500 м.

Поздравляем спортсмена и тренеров с таким высоким достижением!!!!!